Перейти к основному содержанию
Не пишется мне и не стонется
*** Не пишется мне и не стонется - Увидела света малость, И жалобно плачет бессонница, Что не у дел осталась. За счастье нобычайное Потом заплачу оброки… Ах, доля моя печальная – Слагать, лишь страдая, строки. А Муза строга, надменная: «Счастливые все одинаковы И требую непременно я, Чтобы поэты плакали. У каждого горе разное, На небе свои образа, Того я коснусь алмазами, Чья солоней слеза. Кто в мытарства с болью тронется, Молитву послав небесам И ты выбирай, невольница: Ласкаться или писать?! Чтобы тоске с бессонницей Не плакать в твоем углу…» О, Г-споди, как мне стонется: Отдать ничего не могу.
Не пишется Вам и не стонется? Так и не мучайте себя, к чему все эти назойливые штампы? "Слагать, лишь страдая, строки"? :bigwink: Пустое. Философская лирика, говорите? Ню-ню :biggrin2: http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=5066 - ещё немного, и Вы сплагиатите сами себя :)
Лиза, я бы на месте админа удалила вас за плохой вкус. Вы бы лучше смотрелись на рынке... Там, знаете ли, старьевщикам оценщики нужны. Илана, стих далек от поэзии, но еще дальше он от Чибатьяновской тройки.
Якобы "плохой" вкус не является основанием для удаления. Если Вы пытаетесь отказать мне в праве на оценку, то по какому праву оцениваете сами? В общем, если мне понадобится Ваш совет - я к Вам обращусь.
Илана, жаль все-таки, что ритмически очень неровно..
А так, лучше? Не пишется мне и не стонется - Явило спасение жалость. И жалобно плачет бессонница, Что не у дела осталась. За счастие необычайное Потом заплачу все оброки… Судьба – ворожея печальная – Подкинет на срыве, лишь, строки. А Муза- кокетка надменная: «Счастливы все так похожи Но требую всенепременно я, Страданий и боли до дрожи, У каждого горести разные, Они мне послужат вернее. Того я коснуся алмазами, Чьи слезы на вкус солонее. Кто в мытарства с бедами тронется, Молитву наверх посылая, И ты выбирай, невольница: Писать или жить влюбляясь?! Не гоже печали с бессонницей Молчать в самом дальнем углу…» О, Г-споди, как же мне стонется: Отдать ничего не могу. :cool:
Лучше, Илана. Во всяком случае - как мне читается. "И жалобно плачет бессонница, Что не у дела осталась." Пожалуй здесь "попридираюсь".. :) 1. Какие дела, по которым плачет бессонница? 2. Наверное, можно решить, отвечая на 1.: четвертая строка с ударным начальным, тогда как все остальные.. С улыбкой из-под низких январских туч.. :)
За "лучше" спасибо, но мне жутко хочтся вашего "хорошо". Так что придирайтесь на здоровье :) А я постепено будду удовлетворять ваши требования, пока не дождусь желаемого "хорошо" :loveface: :loveface: 1. Бессонница не у дела, потому что я сплю, ведь "Явило спасение жалость" 2. Может И жалобно плачет бессонница - Она не у дела осталась... А у нас сегодня солнышко. :angelsmiley:
+9 мне кажется я вас понимаю....