Перейти к основному содержанию
Всё равно
Ветром буйным,с рожей скукоженной Ты прошлась по моей судьбе, Озадачила,огорошила, Я как-будто чужая тебе. Непонятная,безысходная, Завела ты меня в тупик. Я теперь от судьбы свободная, Потому,что настал мой миг. И не надо метаться в панике, Слезы лить,приподняв воротник, Я сейчас- пассажир на Титанике, Разве кто-то услышит мой крик? Да и как вам понять молчание, Если знаешь:открой секрет, Крика нет,есть души рыдание: "Будешь жить?Или может -нет?" Всё,что было,что будет...-оборвано, Как листок с пожелтевшей листвы, Как тугой и до боли упорный Треск разорванной тетивы. Сколько мыслей не будет мне сказано, Знаю твёрдо, я только одно: С этой жизнью я больше не связана.. Мне теперь всё равно,ВСЁ РАВНО...
Красивое отчаяние... Спасибо.Понравилось.
Я рада,что зашли вы в гости, И что пришлась я ко двору, Спасибо,что не "мыли кости", Добро пожаловать,я жду. /муха/ :-)
Очень выразительно,экспрессивно! Сильное стихо!
Поверьте,я вам благодарна, И вас , как профи ,видно за версту: Не многословны вы и не коварны, А я как автор , все еще расту. Спасибо за отклик, ну и за оценку, конечно /муха/. :-)
Не обижайтесь на мои цифири,я уже повысила их,раньше редко ставила больше "отлично",этим ,не желая того, огрчала авторов.Меня убивают эти универсальные "10" ! "Бунт на корабле", но ведь вкусы ,пристрастия,предпочтения у всех разные.Сама ,по этой причине, вообще отказалась от рейтинга.Мне приятнее получить отзыв. А расти будем от стиха - к стиху,иначе не стоит этим и заниматься,согласитесь. И никакой я не профи (. С уважением,Эвелина.
Не скромничайте,хотя,скромность говорят украшает,но для женщины нужны другие украшения.../муха/
Я на них тоже не очень реагирую,придерживаюсь вашего мнения, но если что-то ставят, почему-то приятно (ничто человеческое мне не чуждо). А насчет профи,вы скромничаете,хотя правда у всех вкусы разные. С уважением/муха/.
Спасибо,я не против украшений.) А назвать себя профи мне было бы может и лестно,но это будет неправда.Пишу стихи совсем недавно ,с декабря 2009 года,если точнее. Правда ,журналистикой занимаюсь всю жизнь,с некоторыми вынужденными отступлениями,может это как-то помогает мне в моём новом увлечении и конечно прекрасные примеры "профи" )Всего доброго и успехов! С уважением,Эвелина.
Наверно, в каждой жизни есть пора, Как почва мертвая в пустыне одинокой, Когда душа становится старА, а тело мается девчонкой синеокой, Когда стоишь, за голову схватясь, Судьбе проклятья слепо посылаешь, А жизнь несется, плача и смеясь, И ты опять, уже в который раз, Доверчиво ей душу раскрываешь. Это стихотворение я написала в далеком 1978 году. Видите, в каждой жизни есть пора... Но, все проходит, и ты опять ей душу раскрываешь! О Вашем стихотворении, муха. Сильно написано, но по-другому и не могло быть, эмоции сильные. С уважением и теплом, Ольга
Никак не могу вам написать слова благодарности за отзыв и за подаренный стих.Пишу уже третий раз, но он не высвечивается.Может и этот не появится,что-то с интернетом.Еще раз: за все-спасибо! /муха/
Мушечка! Все получила. Все высветилось. С уважением и теплом, Ольга
Чувствуется безысходность,отчаяние.Но вот первая строчка грубо звучит и по-моему портит такой великолепный стих.
Отправила вам ответ,но по экрану вижу-не дошел.Отвечаю:милая Вера,не всегда можно подобрать сладкое слово,чтобы описать грубость реальности,стихотворение написано не сейчас,оно связано со временем,которое не вернуть ,не изменить.Может я и соглашусь с вами ,но стих,как неудавшийся пирог-какой испекла такой и ем.А в следующий раз постараемся по другому. С уважение /муха/
Прочитала.Грубость никого и ничто не красит.
Вера,конечно же вы правы на 100%;но разрешите оставить все как есть? С уважение/муха/ ;-)
Буйный ветер листву дорожную Закружи, не урони. Этой яркой листвЯной порошею От реальности заслони. Пусть задержатся с тихим шорохом На плечах и в прядях волос. Как же здорово! Просто здорово - Ветер! Осень! Не будет слёз!
Ваш стих, как девиз для жизни.Очень красивый! Я его принимаю в подарок,СПАСИБО! /муха/
"с лицом скукоженным" - звучит реальнее. Героиня плачется по жизни, которая выгнала ее на палубу Титаника или речь идет о серьезно-несуразной любви? В отместку за Титаник: Вот и закончилась сказка, Сбросили якорь на дно... Грустной красавицей сходит Жизнь с корабля моего. ;-)
Отместку приняла. Получайте ответную: Я не буду тебе раскрываться, И стихами лишу я покоя, Я заставлю тебя волноваться, Чтоб задумался,что я такое? и как учили -смайлик ;-) мне тоже такой нравиться. /муха/
Не мало тайн и маленьких событий Найдется в уголках моей души.... Чтоб задумался,что я такое? вы хотели сказать: чтоб задумалась, что я такое... Муха, мне нравятся ваши стихи, ваш ход мыслей в них. В общем - шахматы. Вы не даете смыслу убежать с поля боя. Нравится четкость и жесткость изложения. Никакой романтики. Даже намека на нее слащавую при всем вашем желании.
Не переводите "стрелки",я о себе задумывалась не раз,теперь вы подумайте.Реальность жизни такова.что не дает западать в романтику-а так хочется.Читая чужую романтику думаю:"Ведь могут же люди так красиво писать,хотя многое не понятно и трудно представляется моим воображением",(наверное у меня патология-скудоумие) ;-)
:-P у вас нормальное восприятие мира. Как мир смотрит на вас, так вы - на него.
Ну наконец,буря улеглась.За дискуссию право-спасибо,за упрямство и назойливость извините:муха все таки . ;-)
Вот тебе и муха. А пишет, как поэт. Только цинцелочка, не рви пожалуйста с жизнью. С теплом.
Рвать не буду-обещаю,но по жужжать-то можно? За тепло и оценку спасибо.
Будем читать твоё жу - жу с удовольствием. Кстати (цинцелла) это муха такая, а то не так поймёшь.
Бывает кого и не понимаю,но что такое цинцелла -догадалась,что прозвище,даже не предположила.Так,что все в порядке. :-)
Безукоризненно! "Как тугой и до боли упорный треск разорванной тетивы." - изумительная находка. И - к прошлым моим записям - НЕ бросайте писать. И это не блажь. Это - нужно . :kissing: