Перейти к основному содержанию
Ещё позёмка стылая мела...
* * * Ещё позёмка стылая мела, Ещё земля ребристым льдом твердела, Когда из материнского тепла Рванулось к Жизни маленькое тело. И воскричала, радуясь, душа, Засеменили по пространству руки, Когда прильнули к телу малыша Земного Утра запахи и звуки. …Где прежде мне являлся этот лик? С каких сошёл холстов, С каких надгробий? Чью гамму сходств, Чей цветоряд подобий Вобрал в себя ребёнок и… старик? В ком остывал твой водянистый взгляд, Кто в землю обронил больное тело? Когда и сколько лет, веков назад Душа к звезде мерцающей летела? Где горевала, поминая твердь, Где бесновалась в поисках причала? Чью на звезде оплакивала смерть, Рожденье чьё не для себя встречала? В тела стучалась хрупкие, ждала – И дождалась. Спустилась осторожно, Когда с весенним признаком тепла Измученной душе сказали: - Можно. …Забилась жизнь в открытом родничке, В том, что упрятан в детской головёнке… И ищет сходство женщина в ребёнке, И вновь его находит… в старичке.
Чудо, как хорошо написано! И глубина стихотворения поражает! И эпитеты великолепные! Спасибо! Получила истинное наслаждения от прочтения. С уважением и теплом, Ольга
И Вам спасибо от меня не меньшее, уважаемая Оленька! Рад, что Вы так живо интересуетесь моим творчеством, и я к своему удовольствию постоянно вижу Вас у себя на страничке. Кланяюсь Вам!
Рада читать ещё одно Ваше великолепие...
Спасибо, милая Эвелиночка! Я... старался, чтобы это было "великолепием"! Рад Вам, особенно Вашим добрым отзывам! С теплом!
:wave2: :wave2: :wave2:
Лесенка -:cheers: !!!!!!!
Очень талантливо написано...
Спасибо Вам, Кети! Видит Бог - я старался... С теплом!
Замечательно Ефим, ничего не скажешь. Всё тут и лирика и мудрость и правда. Жму руку.
Спасибо, Леонид! Простите, что реагирую на Ваш отзыв с таким запозданием - был долгое время в отъезде. Рад, что Вы высоко оценили мой стих! С теплом!
Мощно! Обычно, если случается что-то из ряда вон выходящее, высказываться практически НЕ имеет смысла.
Спасибо, ninizm! Простите, что поздно благодарю. Так уж получилось. Только что вернулся из длительной поездки. Кланяюсь Вам!
Прекрасная работа, Ефим! Очень жалею, что читаю только сегодня - весь май проболела. Моё! Душа радуется! Успехов - от всей взволнованной души!
Думаю, Вы уже выздоровели, поскольку отвечаю на Ваш визит и добрые слова отзыва с большущим опозданием. Уж простите - так вышло. Кланяюсь Вам нижайше за интерес к моему творчеству! С теплом!
Сильное стихо.Над Россиёй столько душ летает, а воплотиться всё меньше шансов. :cheers: СмолВас.
Спасибо за столь высокую оценку и добрые слова. У всех уже попросил прощения за запоздалую реакцию на отзывы, теперь прошу и Вас извинить меня. Был в отъезде и без компа. С поклоном!