Перейти к основному содержанию
Примерьте рубашку
Уж не модною стала одежка, Что же выбрать, стандарты круша? Чтобы были: воланы, застежка, Но закрытой была бы «душа». Деньги взяв, из копилки -у «кошки», Я иду в магазин, не спеша. За стеклом манекен на подножке, И рубашка на нем, хороша! У примерочной люди толпятся, Ходят в зале, у кассы снуют. Я решила: «Не буду стесняться И рубашку примеряю тут». Продавщица: «Примерить хотите? Только зеркало там, на стене». «Вы рубашку вверху расстегните»- Предложила прохожая мне. Замечаю: вокруг собираю Любопытных прохожих толпу: «Вы рубашку берете?» «Не знаю». «Может, выбрали просто не ту?» «Замечательный стиль и расцветка, И покрой, и фасон - вам идет», «Что подходит вам: «линия», «клетка»? И размер - ваш, как раз подойдет». Так стояли, рядили, гадали: Что идет, что совсем не идет, Всю меня «по частям разобрали», Знать бы, кто после них соберет? Не рубашку, меня оценили, И наверно, не зная того, Натоптали во мне, наследили. Что поделаешь тут? Ничего. В центре я, ну куда же я денусь?! Но быть может, довольно уже! Вот пойду я сейчас и оденусь. Сколько можно стоять в неглиже?
Интересный жизненный эпизод!
Это может быть откликом на дискуссию, по поводу "Рубашка на распашку" или действительно как один из эпизодов жизни,/чего это я оправдываться начала?Ведь все ж нормально?/ С уважением / муха/
Хороший слог у Вас Муха.......... Хорошо пишете.Правда.
Ну вот,я приготовилась оправдываться, а вы мне возможности не дали... За что большое спасибо! /муха/ :wink:
Казалось бы, ничего особенного, простая ситуация, а как глубоко. Хорошо получилось. с ув.
С благодарностью /муха/ ! :flower:
Дело ведь не в рубашке... Какую ни надень, все - в неглиже, если душа голая... С одной стороны - не надо кошку-копилку грабить, все равно ничего в магазинах не подберешь, а с другой - с застегнутой наглухо душой трудно жить, может не хватить воздуха...Не надо закрывать то, что рождено открытым. Великолепное стихотворение. С уважением и теплом, Ольга.
Оказывается,я перед вами в неглиже...Удивительно,как вы точно интерпретируете содержание,такое впечатление.что вы писали его со мною вместе...Сердечное спасибо,ваша/муха/. :loveface:
Мушечка! У нас у всех, у творческих людей, душа в неглиже. Но она красива. не стОит прятать красоту! Меня поражает глубина Ваших стихотворений, Ваши собственные неизбитые эпитеты, так что, думаю, я - Ваша постоянная читательница. с теплом, Ольга
Ну вот,хотела расслабиться,а тут представитель сената,да с такой оценкой!Я когда написала стих, то невольно сравнила его с моей вчерашней "пропиской" на сайте,знаете,многое совпадает. С чем живу,о том пишу. С уважением/муха/ ;-)
Мушка! Я уже писала на сайте, но повторюсь. Представитель Сената я только тогда, когда нужно решать какие-то вопросы, писать отчеты, помогать устранять "глюки"... А читая стихи, я такой же читатель, критик, как и все. Печатая собственные стихи, я всего лишь автор. Мне как-то неловко становится, когда упоминают звание сенатора в связи со стихами или критикой. Все мы здесь в одной упряжке и одинаково читаемы и уважаемы. С теплом, Ольга
Замечательно! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Спасибо за"прописку" и за оценку,хотя слова дороже! С признательностью/муха/ :-)
Муха, ну хоть имя то, скажи. Можешь по секрету, чтоб никто не знал, только мне. С теплом.
Что в имени моем?...Да зачем вам мое имя? И чем "муха" плохо? Бывает зовешь человека по имени,а он тебя не слышит.А муха без приглашения прилетает и жужжит-не заткнешь./муха/ :bigwink:
Поздравляю, подружка, с первого захода получила рекомендацию к прочтению от СЕНАТА - дорогого стоит. Умница, никогда не сомневайся в себе! Ура-а-а-а-а!!!
Ироничный сквозной стих. С уважением.
За горячие "пирожки" -горячая оценка,спасибо!Как "напеку", приходите в гости, угощу! Постараюсь с "начинкой" не переборщить. С уважением /муха/ :happy3:
Люблю пирожки с картошкой. Побольше наготовьте.
Пирожки готовы! Правда начинка с "совестью",как на вкус не знаю. Пробуйте./муха/
Объедение! Налопалась, запить бы надо :pint: Все, уф... А теперь мороженаго давайте!
Общаться с вами -удовольствие,но вот мороженое в 10 почти ночи,это уже слишком,вы переоцениваете мои возможности,его же приготовить надо,да еще и заморозить,так.что это будет не скоро...поближе к зиме. ваша /муха/ :tongue2:
пока у вас идут приготовления к зиме, я счас из холодильника достану мороженаго. Так то, мушенька.
На ночь сладкое вреееедно,потом на диету садиться придется.Ну если вам это не грозит-приятного аппетита и доброй ночи,а я вам к утру ДИЕТУ наморожу./муха/ :wave2:
Общительные встретились люди.Ничего не поделаешь.
Вера,мне вас не хватало,вы одна из первых кто меня здесь заметил и вдруг пропали.Я уже подумывала написать вам стихотворное письмо,чтобы загладить свою вину за грубые слова в стихе.Спасибо,что зашли./муха/ :wink4:
:order:
:wave1: :wave1: :wave1: люди к вам со всей душой, а вы 'наследили,натоптали"-нехорошо так думать.
Взгляды,как и поступки у людей разные.По вашему "со всей душой", а по мнению героини "наследили,натоптали" Кто из вас прав? Вы можете точно ответить? /муха/ :rolleyes:
Мушка,ты действительно толково написала это стихо,по-мастерски! Спасибо,большое тебе! Геннадий.
Спасибо Геннадий,что не забываете меня,заглядываете в гости(чего не могу сказать о себе,простите,исправлюсь) Ваша Муха.