Перейти к основному содержанию
Я не знаю клятвы Гиппократа...
Я не знаю клятвы Гиппократа: я зубрил законы Ома бойко. Но узнать её на деле рад я, познакомившись уже с больничной койкой. В дополненье к Заповедям Бога, отражённым на страницах Торы, значат в этом мире они много, только б исполнялись они споро, только бы вошли все в повседневность, стали б основанием морали. Смотришь: Бог уменьшит свою гневность, меньше бы, страдая, умирали. Я себе одну возьму, как кредо, если надо – выжгу на груди вспоминаемую очень редко заповедь врачей: « Не навреди! » 26.06.1999.
я вспоминаю, как сказала однажды подруге: Ты знаешь, я не давала клятву Гиппократа. Не успела. А она так серьезно отвечает мне: Тогда ты имеешь полное право на нанесение тяжких телесных.. Шутка :laugh:
А Уголовный кодекс для чего?! :wink: :wave1: :tongue2: :flower:
А это, конечно, серьезно. И печально
Мне очень интересно, а имеют ли право врачи в Израиле лечить, делать операции, другие медицинские манипуляции в субботу? Этот вопрос не из праздного любопытства, просто мне не у кого этого узнать. Простите за люборытство. С уважением и теплом, Ольга
Конечно! Я несколько раз попадал сам в Иерусалимские больницы и три месяца был при больной и умирающей жене. Уход за больными осуществлялся круглосуточно и каждодневно!
Спасибо, Исаак! :flower: С теплом, Ольга