Перейти к основному содержанию
СУМЕРКИ
Легким саваном спустится вечер. За окном - и не день, и не ночь. И отступит пред вечером ветер, Не посмеет его превозмочь. Расплывается в сумраке небо, Все сгущаясь в душе и в окне. Камнем ласково давит мне небыль - Я грущу об утраченном дне. Повключаю светильники судеб*, И в душе зажигаю свечу... Ненавижу я серость и в людях, И в природе ее не хочу... *Светильники судеб - зажженные за здравие церковные свечи.
очень красиво, очень грустно
Спасибо, Акмарал! Рада Вам! С уважением, Ольга
Ольга , вы на высшем уровне !
Спасибо, Мелисса! очень рада Вашему приходу! С уважением и теплом, Ольга
Что ты, Оля, так загрустила? Почитай Дельф, сразу поднимется настроение. А стихотворение чУдное! НЕ ГРУСТИ! С уважением.
Лесечка, я не грущу, но, действительно, не люблю сумерек. Сразу же включаю свет, мне как-то душно от серости. Спасибо на добром слове, обязательно зайду к Дельфу. с уважением и теплом, Ольга
Оля, стихотворение, конечно, минорное, но это ничуть не умаляет его достоинств. А они, достоинства, поверь, на высшем уровне. Прекрасное стихотворение. А сумерки бывают разными. Если помнишь, мне довелось увидеть синие-синие сумерки, и это было совсем не грустно... С уважением, Андрей.
Завидую. А я всегда вижу сумерки такими... С уважением и теплом, Ольга
Великолепное стихо! Согласен с Андреем, сумерки тоже разные бывают... вот белые ночи, это тоже сумерки... Все зависит от нашего мировосприятия в данную минуту. Белых ночей гуашь, Нежностью смазано небо, В сумерках спряталась ночь, Я улыбаюсь в лето. С ув ПВ
Согласна! Белые ночи - это, наверно, красиво! Во всяком случае, в Ваших стихах. С уважением, Ольга
Спасибо! С уважением, Ольга
"Повключаю светильники судеб*, И в душе зажигаю свечу... Ненавижу я серость и в людях, И в природе ее не хочу..." Просто здОрово! :flower:
Благодарю за отзыв! рада Вас видеть! С уважением и теплом, Ольга
Вот почему так бывает? Я об этом подумала,а вы написали?Лучше сказать вряд ли можно! Спасибо! :blush:
Ну, мущечка, ну, маленькая, извини большого глупого тигра. Я не хотела. А все-таки интересно было бы почитать, как эта тема раскрылась бы у тебя.(Ой, ничего, что я на "ты"?) С уважением, Ольга
Оля,я без твоего разрешения внесла тебя себе в друзья,получается,что я на "ты" давно перешла,так ,что все в порядке! А про тему: так красиво я не умею,но а по своему попробовать можно,пока еще не созрела:народ других тем "набросал".Спасибо!Твоя /муха/ :wave2:
Аналогично, мушечка! Я тебя тоже уже давно в друзья включила, не спросясь. :rosebul: :wave2: :rosebul: С теплом, Ольга
Отлично! И мне нравится,и другим - тоже! :flower: :flower:
Я рада, Геннадий! Значит, мое стихотворение подарило несколько положительных эмоций. С уважением и теплом, Ольга
Простите, но до 10 не дотянуло:(
Спасибо! С уважением, Ольга
Ольга! Мы думаем, что сумерки и ночь действительно серые, но на самом деле мы просто не можем видеть всей игры красок лунной ночью или осенними вечными сумерками. А вот про серость в людях...Все разные!
Согласна с Вами, что ночь - красочна. Но я говорю только о сумерках. Не знаю почему, но я их очень не люблю, они меня тревожат, такое чувство, что сумерки и меня мажут серым цветом, как и все вокруг. Это мои личные переживания. значит, мне просто не удалось донести четко свои мысли до читателя. Спасибо, Любомудр! Мне важно мнение каждого. С теплом, Ольга
Вам удалось донести Ваши мысли! Я просто поделился своим мнением с Вами!
На мой взгляд последние две строки выбиваются из общей мелодики стихо. :flower:
Это и было задумано. Спасибо за отзыв! С теплом, Ольга