Перейти к основному содержанию
Кострище.
К семидесятилетию скорбной даты. Полегли ромашки, маки не раскрылись, В речке бы напиться, да красна река. Облака-барашки в тучи превратились, Им самим бы скрыться прочь за облака. Днями и ночами к тучам пепелище, А из туч ни капли---гарь в них да беда. Раскидало пламя с ветром то кострище, А оно всё ярче; на кону война... Рады, что ты рядом, будь, служивый, ласков; Отыщи их схроны и влупи под хвост. Догони снарядом мотоциклы в касках И скажи Дракону, чтоб забыл про Ост. Вот ещё столица, где кутила стая; Этой не до драки, как-никак в летах. А тебе гордиться---ты утонешь в мае В брошенных под траки полевых цветах. Духом перед Богом только ворог нищий. Грязь месил ты с кровью---хватит, ё-моё! Можно и в дорогу. Погасил кострище И в вагон с гармонью. Как же без неё? Май 2011г. Свидетельство о публикации
Спасибо Вам, за то, что помните, пишите об этом. С ув.
Неделю назад в Москве говорил со случайным человеком. У него на левом плече огромная татуировка в виде свастики. Так вот, его интересовал вопрос---для чего он рождён. Я этой амёбе сказал просто---радуйся, что вообще рождён. Объяснил, кому за это в ноги надо кланяться. Ну и добавил гражданину, что рождён он для исполнения трёх "С"---Спать,С.... и С.... . Очень хотелось бы, чтобы он научился просто думать. Вам спасибо, ЛЕСЯ! Сергей.
Это страшно! Мирное существование выбило всякое представление о хорошем и плохом. А я всегда буду помнить 3 осколка в ноге отца, и сны его страшные, как в разведке привалило, ранило, кантузило! Жаль, что только войны ставят на место башку, да и то не всем. С ув.