Перейти к основному содержанию
Я променял корону на купюры...
Я променял корону на купюры. Купюры разбазарил без остатка, И вследствии подобной авантюры Остался без малейшего достатка... Шуты сложили песни, им досадно, Что променял я царство на купюры. Купюры растранжирил без остатка. И стало жить шутам не очень сладко... Придворные мои пошли по ложам. Их зазывали разные вельможи. Где говорили просто до упада; Как трон свой променял я на купюры. Купюры раздарил все без остатка. И вследствии подобной авантюры, Остался без малейшего достатка... Они читают ветхие законы, Как Библию, на пьедестале шатком. Я наплевав на глупые каноны Остался без короны и достатка. Не надо мне ни трона, ни короны! Не надо мне ни славы, ни купюр! Я наплевав на глупые законы, Стал рыцарем опасных авантюр!
нормально ),только чем отличаются ложные истины от опасных авантюр? :)
Ложные истины губительны тем, что их можно представить в качестве оправдания. Кроме того неосознанное следование ложным истинам, заранее обрекает на провал доброе начинание, ставя тем самым под сомнение любые истины.
согласна,но думаю, увлекать авантюрами, априори обрекать на риск,если только себя,ладно,но авантюристы обычно весьма красноречивы ...
Зато какую прекрасную возможность они дают проповедникам и праведникам стать таковыми...