Перейти к основному содержанию
Продаю совесть
На переходе, у вокзала Стою и совесть продаю. Она помучила немало, Меня, и всю мою родню. Народ бежит, спешит куда-то, А я прохожих взгляд ловлю. Наверно сбросит цену надо, А то, до ночи простою. Все ухмыляются, проходят, Читая вывеску мою: «Скажите, что тут происходит?» «Я просто СОВЕСТЬ продаю…» Хвалю я совесть, как торговка, Чтоб поскорей ее продать, А получается - неловко: Пусть не продать, а хоть отдать. Пусть не в кредит, не под проценты, А просто так и навсегда. Свою вы назовите цену, И я скажу вам сразу «ДА». «Когда мы совесть вашу купим, Свою тогда, куда девать? А наша, вашей не уступит: И снова, вашу ж продавать!» Как мне продать ее не знаю. Она служила много лет, И как хорошая цепная, Меня избавила от бед. Мечтаю тоже, чтобы взяли Ее в хорошую семью. Ведь ни какие-то сандалии СВОЮ я СОВЕСТЬ продаю! А совесть тихая такая. Сидела тихо у ларька, Боялась: чтоб пинка не дали, И не намяли, чтоб бока. Я подошла ее лаская: «Ну что грустишь, домой идем! Ты только МНЕ нужна ТАКАЯ, Ну не печалься, проживем!» Такой товар не для продажи, И если факты все учесть, В любой душе, и в доме каждом, СВОЯ родная совесть ЕСТЬ !
Ого! Ну ты, Мушка, и выдала! Хватит самоедством заниматься. Сама знаешь, совесть и не купишь, и не продаш. А кто в первом классе на булочку выменял, тому легче живётся, только остальным, кто с ним рядом, ох, как трудно. Стихи у тебя замечательные, злободневные. А у тебя совесть нормальная, только не подстёгивай её, а то загнать можно. МОЛОДЕЦ, так держать, ни пяди назад.
Продала бы, так никто не покупает или цену маленькую дают. а задешево,сама понимаешь ни хочется.Лесенька,друг,спасибо за поддержку,кстати,тему ты подсказала. С чем живем, о том и пишем.Мне Вера замечание сделала,чтобы я никого не учила и от "МЫ" -не писала,так вот стараюсь. Твоя/муха/. :bigwink:
Быстро ко мне в гости, жми на ЛЕСЯ и ты уже у меня, жду!
Только соберусь к тебе-почта,прости непутевую,прилете./муха/ :angelsmiley:
Интернет мой что хочет,то и творит.Никак к тебе не прилечу. :angelsmiley:
хорошо что не продали, а то бы я вас уважать перестала б.
Да у неё её очень много, чуть-чуть можно было бы, ну не продать, а поделиться - мир стал бы лучше, если бы ею поделилась с БЕССОВЕСТНЫМИ.
Я ею пирожки начинила. /муха/ :grin:
Тесто съем, а совесть вашу прибярягу. Если свежая и ранее в употреблении не была. Ну защем вы так мушиной совестью разбрасываетесь, а? :-P :-P :-P
На нее надавили,вот она слегонца и вылезла,пришлось в пирожки прятать./муха/ :roll:
У вас доброе чувство юмора. Вы мне представляетесь белой мушкой с большими честными фасеточными глазами. Не то, что некоторые с синим лоснящимся брюхом
В вашем лице, у меня появился новый друг (точнее подруга),Я честно , очень рада,Спасибо! /муха/ :smile2:
У вас и смайлики милые такие. :angelsmiley:
Наша совесть - чемодан без ручки. Бросить, затоптать или нести - Лишь тебе решать.Расправит совесть лучики, И согреет всех, и может всех спасти... Мухи бывают разные, злые, надоедливые, кусючие. От таких хочется бежать и отмахиваться... А наша Муха всем мухам муха. Стихи ее, как медом намазанные, так и тянут к себе. С уважением и теплом, Ольга
Оля, Вы мне льстите,и поэтому как-то обязываете соответствовать вашим ожиданиям.Хотела выложить ранние стихи,теперь побаиваюсь-они не такие философские а попроще,хотя тоже какие-то эпизоды из жизни. С благодарностью -ваша /муха/ :rolleyes:
Заходи ко мне подружка, басню прочитать про Мушку.
Щас,прилечу,про родственников поднаготную узнаю!
Понравилось! Это точно совесть у каждого своя. Улыбок!!!!))))
Спасибо за отзыв и за правильно понятую МОЮ мысль /муха/ :wave1:
Время такое настало, Всё продаётся, везде. Совесть, продают, ну, кто, как сможет. Вон, продали совесть, и за эти серебрянники, купили Россию. Муха, а тоже, из Невинки?
Вот как с вами быть,следопыт вы наш?!Вы совесть-то покупаете или нет? Предлагаю,никто не берет,говорят свою девать некуда! А у Невинки есть название-Невинномысск,длинное правда и плохо рифмуется,но мне нравиться./муха/ :cool:
Ну да, Невинномысск. А раньше была станица, Невинка. Так она и осталась. И по моему станция Ж.Д. называется Невинка. А мне, чёт кажется, что ты, муха, торгуешь пирожками, На авто станции. Но, Диоген, жил в бочке и правильно делал. С теплом. МУХА.
Жалко /продолжается гадалка/ ,пирожками не торгую,но очень люблю! По секрету:Леся такие пирожки печет,пальчики оближешь!Так ,что мне диеты не миновать...ваша/муха/ P.S.Можно вас внести в список друзей? :rolleyes:
Цветы и бурные аплодисменты!!! Замечательно. До этого я прочёл басенный ответ Леси, и в комментарии ей написал небольшой экспромтик. Сюда перетаскивать не стану, если будет желание - посмотрите у Леси, хорошо? На эту же тему, но не так искромётно, как у Вас. С уважением, Андрей.
Спасибо,обязательно прочту у Леси. За аплодисменты и цветы особенное спасибо! /муха/
Мушка,здравствуй! Видишь,ты сама поняла,что без совести - никуда и подтвердила эту истину своими стихами. За это,спасибо тебе! :flower: :flower:
Без нее-то никуда,да и с ней-то нелегко. Спасибо за теплые слова и за внимание к моему так, сказать-творчеству./муха/ :wave1:
Чтобы прийти к итогу,что в каждом доме своя родная совесть есть,решили над своей поиздеваться?
Почему поиздеваться,Вера! Спрос рождает предложения,а спроса,как оказалось нет./муха/
Спасибо за внимание и рада знакомству! :smile3: /муха/
Благодарю, заходите в гости./муха/ :smile2:
непременно! Вы тоже!)
Великолепное стихотворение! С улыбкой и уважением
Спасибо,Георгий! Будет желание,заглядывайте.
Аналогично,приглашаю и Вас в гости... С улыбкой и уважением
БАСНЯ ПРО СОВЕСТЬ И МОЮ ПОДРУГУ МУХУ Есть у меня подружка, Звать подружку – Мушка. Вышла Муха на базар, Продавать свой товар. Рот разинул тут народ, Что же Муха продаёт. Собралась вокруг толпа, И вздыхает: «Ну, дела?! Не бывало никогда! Ни вещички, ни еда. Продаётся совесть тут, Почему-то не берут!?» Уж хвалила её Мушка. Не жалела слов подружка. Ни продать, ни подарить, Аж разбил радикулит. Забрала её назад, Поплелася на угад. Ношу тяжкую несёт, Песню грустную поёт: «Я устала от тебя, Не молчала ты ни дня, Брошу кошкам во дворе, И валяйся на траве» Совесть в слёзы, ну просить, За обиды все простить, Обещала не шуметь, Тихо-тихо впредь сидеть. С этих пор живут в ладу, Совесть тихо, ни гу-гу. Муха наша уж сама, Ведь у ней самой ума. Стала совесть теребить, И просить её, просить. Чтобы больше не молчала, И словечко хоть сказала. И мораль у басни есть, Надо Вам её прочесть. Обветшал наш весь народ Совесть даром не берёт. А без совести никак, Вам скажу, друзья, без врак.
Лесенька,ты мне про мою совесть напомнить хочешь? Так не продаю уже,оставила.Может пригодиться.
Ира, ну Лесю я уже видел, симпатишная. Осталась ты. Ну открой своё личико. С теплом.
Я не знаю,что с сайтом,отправляю второй раз. Боюсь,что разочарую.Андрей меня давно вычислил,методом дедукции.Предупреждаю,зайдешь,не падай в обморок,тот сайт у меня как блокнот. Муха /Ирина/