Перейти к основному содержанию
Русалка.
О Русалка, морская колдунья. Голос твой, полон страсти огня. И разбиться о скалы могу я, Лишь бы ты полюбила меня. В бездну моря к себе зазываешь. Обещая бессмертие там Но любое бессмертие, знаешь, За любовь я твою отдам. В сердце пламенных чувств разноцветье, Так зови меня в бездну! Зови! Ни к чему, ни к чему бессмертие, Если нет, если нет любви! Свой корабль на зов направляю Песней страстной меня очаруй. И погибнуть, погибнуть мечтаю. За один только твой поцелуй. Я отчаянный и отважный, В предвкушение нежных услад. Если встретишь Русалку однажды, Не вернёшься уже назад. В сердце пламенных чувств разноцветье, Так зови меня в бездну! Зови! Ни к чему, ни к чему бессмертие, Если нет, если нет любви!
Благородное сердце у Вашего ЛГ!
Интересно,а в чём вы увидели благородство? Восторженность, безрассудство, романтичность, влюблённость. Благородство? Хотя вполне может быть. Почему нет! :flower:
Здравствуй, Алина! Интересная тема, замечательная её разработка, прекрасное воплощение... Но... Алин, а то, что размер в катренах сбивается, и, соответственно, ритм? Прочти, пожалуйста, не торопясь, внимательно - всё увидишь сама. Впрочем, если это было изначально задумано - снимаю свои замечания. С теплом, Андрей.
Это не стихотворение, а текст песни. В припеве, естественно другой размер. Я когда читаю, напеваю мелодию. Честно, всё получается. Хотя возможно у меня проблемы с музыкальным слухом! :flower:
О том, что это песня - я догадался: на это недвусиысленно указывают рефрены, повторы последних слов. Алина, я не критик, я уже говорил об этом, пэтому мои замечания всерьёз не принимай. Интересно было бы знать мелодии твоих песен (я очень неплохо пою и владею гитарой на уровне уличных бардов - вполне достаточно дпя аккомпанемента), но вот нотной грамотой, увы, не владею... С теплом, Андрей.
Ну мелодию можно же подобрать. Напеть я ещё могу, а вот с нотами ау! Кста, а почему не принимать всерьёз? Я и сама неоднозначно отношусь к своим стишкам. Есть несколько любимых. И, опять кста, есть бардовские песни. Ну которые можно петь под гитару. Завтра поищу. :flower:
Беречь себя надо, русалок много, на всех здоровья не хватит
У него хватит. И ещё на кикимор останется :flower:
Ну вот, дождались, и Вам замечание! Ну не вчера же писала! Правда немного сбивается ритм. Но мне О-о-о-чень понравилось!
Лесечка, спасибо за поддержку. Это песенка. Поэтому я наверное не донесла мелодию. Но у меня получается. Честно. :flower:
Обращение ко всем!!! Наверно, меня просто представляют в кожаной куртке, красной косынке и из маузера расстреливающей пленных белых офицеров. Они поют: "Гори ,гори, моя звезда..." а я так бабах! И контрольный в голову. Да в курсе сама, что стишок розовенько-пошленький. А я повторяю, что лирику не жалую ...но не надо лишать меня право на слабость. Имею право. А из маузера я ещё бабахну. За мной не заржавеет! :flower:
Алина! Алина!!! Что касается меня. так я тебя представляю совершенно не такой, как ты описываешь. Это тебе нравится надевать личину бой-бабы (прошу прощения!). А мне сдаётся, что на самом деле ты больше соответствуешь своему псевдониму на "Проза.ру". Может быть, я и совершенно не прав, но, как говорят художники-неудачники, "я так вижу", и очень хотелось бы, чтобы это соответствовало действительности (хотя бы в нашем общении). (А маузер в землю не закапывай, без него сейчас - ну никак!). С теплом, Андрей.
А у меня там два псевдонима!!! Какому? Где Нежная, или где Любимая? И кста, я обещала песню бардовскую. Оценки закрою, а если понравится - пой! Буду только рада. :flower:
Имел в виду - Нежная, но и второй неплох. Чем мне всё-таки нравится интернет - огромнейший простор для воображения. Создал себе образ - с ним и общаешься. Сейчас посмотрю песню. Спасибо, что не забываешь обещаний (совершенно нехарактерно для женщин).
Ой, ой, ой! Ты так говоришь, потому что военный. Я выполняю обещания и никогда не опаздываю. Почти. А мужчин часто встречала необязательных. Особенно вот это "Я потом обязательно женюсь!"...шутка. Кста, я сейчас только что сделала пародию и жду результат. Ну типа из маузера... :flower:
Я хоть и военный, но не "сапог". Необязательных мужчин - не уважаю (или не обещай вовсе, или, если обещал - разбейся, но выполни). Женщинам необязательность всегда прощаю, поскольку бороться с этим невозможно! Алин, а где упомянутая тобой пародия?
А я про что! Кста, я действительно никого не заставляю ждать.(-Раздеться! -Есть! ...шутка)просто считаю это неприличным. А пародия сейчас утверждается. Как только, так сразу, а пока, вот стишок получился, там в сенаторской твоя тема :flower:
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ :flower: