Перейти к основному содержанию
Наши дороги
К чему выдумывать красивости дорог? От тяжких капель мутного дождя Их защитить еще никто не смог, А дождь хлестал нисколько не щадя. Их затоптали сотни тысяч ног, Колеса грязь усердно закатали. Великая изменчивость дорог По вкусу нам приходится едва ли... В них выбоины есть. Как им не быть? Но все же вдаль бегут, не уставая. В дорогах - наша жизнь. И эта нить Ведет по ним нас к нашему же краю. Они прекрасны сами по себе Без вычурности совершенных линий, Дороги, что, покорствуясь судьбе, Нас выбрали когда-то и поныне...
нам любые дороги дороги! вспомнилась весёлая компашка ;-)очень понравилось стихо!!!
Эт точно! Компашка - замечательная! :wink: :flower:
Мы едем.едем, едем, В делёкие края, а с нами едет, едет, Песенка моя! Извините, наверно не в тему.Так, вспомнилась детская дорожная песенка. Только утром полемизировала с Олей, по вопросу, кто кого выбирает, мы дороги, или они нас. Вы склонны к тому, что они нас. Стихотворение понравилось. С ув.
Да... Они - нас. И я приветсвую свою дорогу. :wink:
Стихотворение замечательное по содержанию. А вот по форме хотел бы дать несколько советов (Вас это ни к чему не обязывает, можете их попросту проигнорировать). Первый катрен резко отличается ритмом от остальных. Но, поскольку он является вступительным, ломать, корректировать его не надо. Третий катрен: первую строчку я бы написал так:"В них выбоины есть... Как им не быть?", а третью:"В дорогах - жизнь. И тоненькая нить...". Тогда третий катрен полностью выравнивается по ритму и метру со вторым и четвёртым. Извините за назойливость. С уважением, Андрей.
Андрей, это старое стихотворение, и у него своя история. Поставить его побудило стихотворение Ольги. Менять ничего не буду. Пусть остается таким, как есть. Несовершенным. :-) С уважением, Светлана.