Перейти к основному содержанию
Друзьям
Эпиграф. ...И видимо жизнь, не такая уж вещь пустяковая, Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк (Евтушенко) ************************* Это песня. Не надо пытаться прочитать, как просто стих(просьба) ************************* Мы много проходим, Пытаясь понять все пророчества. И дразним удачу Надеясь на друга плечо, Не все доживём Чтобы нас называли по отчеству… Но всё ерунда Когда ветер удачи в лицо. Мы в снега влюблены И в осенних ветров завывание. В лета бешеный зной И в цветения юной весны. Нам тупое безделье И сытый покой в наказание. И цветные, наивные Мы до сих пор видим сны… Но судьбу и расклад Наперёд никогда не узнаем. Не напишем в слепое Бессмертье великих стихов… Мы странички судьбы каждый день С нетерпеньем листаем… Потому что уверенны – Нет у неё пустяков. Снова сердце кольнёт Ожиданье счастливо-тревожное, Снова звёзды, мигая, Подскажут простые слова Мы мудрее когда-нибудь Станем и осторожнее. Бесшабашная будет Дописана жизни глава. Как дороги топтали, Пытаясь понять все пророчества! Как дразнили удачу, Надеясь на друга плечо! Мы СВОИХ всё равно До сих пор называем без отчества. И хотим – ну хотя бы разочек Прожить так ещё… Чтобы время вернулось Бездумно-наивно-беспечное. Чтоб исполнилось всё! Непременно! Здесь и сейчас! Чтобы снова поверилось В доброе, чистое, вечное. И мы шли по дороге, Которая выбрала нас.
А ведь хорошо, Алина, действительно хорошо. Спасибо. С теплом, Андрей.
Я всегда недовольна и правлю при каждом прочтении. Пой! Если понравилось. :flower:
В этой фразе ключевые слова - первые три? Однако...
А разве недовольство собой плохо? :flower:
Алин, конечно, неплохо...Но у тебя-то написано: "Я всегда недовольна"... Да не обращай внимания, дурная привычка - придираться к словам, неточным фразам и т.д. Не принимай всерьёз.
У меня дурацкая привычка переставлять слова. А читаю других я не менее въедливо. Просто в рецензиях позволяю себе "вольный стиль" И это правда, что я всегда, ну скажем, не до конца довольна любой работой. Мучение просто!:flower:
Это - нормально, Алина. Я стараюсь не перечитывать свои стихи без острой на то необходимости: возникает непреодолимое желание всё перекроить...
здоровья Вам и долгих счастливых лет жизни на дороге,которая выбрала Вас!!!
Спасибо, да, наверно мне повезло с друзьями :flower:
Чудо, как славно, очень понравилось! Да, зайдите в отчёты сенаторов, там интересно, с ув.
Самая лучшая похвала, если вам захочется её спеть! А в отчёты я иногда захожу. Спасибо! :flower:
Плечо-лицо...мне кажется трудно будет это завуалировать исполнением. Проще поправить. В остальном нормально. Чёрт! За всю жизнь так и не научился играть на гитаре...то некогда, то лень, а то бы помурлыкал...
Ну конечно я это вижу! Но ради смысла, пришлось поступиться. Поверьте, даже у ВЕЛИКИХ такое допускалось. Так что... :flower: Вот, из любимого моим другом Есенина: "Дар поэта, ласкать и корябать, Роковая на нём печать, Розу белую с чёрной жабой, Я хотел на земле повенчать" Проверьте "корябать" и "жабой" Просто не надо стихи, а тем более песни мерить линейкой. Не всегда сойдётся. Но если вы предложите вариант, приму с благодарностью.
Хозяин -барин...Один из "Великих" каждый день почти, достает до печёнок (Андрей Дементьев) своим "ушли-души"(заставка к передаче). PS/Ну...Вы что то не в ту оперу заглянули. Тут то всё нормально . Никто не рифмовал с жабой, это совсем другое...
Да я бы и не посмела. Пират всё стерпит, кроме посягательства на Есенина. (всё стерпит от меня). Просто как пример. :flower: Как хорошо, что я не смотрю все передачи.
Небольшое уточнение, Алина: в старых изданиях Сергея Есенина эта строчка (первая) звучит несколько иначе: "Дар поэта - ласкай и корябай...", и с рифмой у него здесь полный порядок. А новых изданий я не читал и не хочу: слишком много ошибок и опечаток, видимо, посокращали всех корректоров в издательствах... Ты же привела вариант, который поёт А. Малинин. Там есть и ещё разночтение с Есениным. Малинин поёт: "Стыдно мне, чтоя в Бога НЕ верил...", в то время. как у Сергея Есенина: "Стыдно мне, что я в Бога верил"... Я уже говорил, что очень люблю С.Есенина и много его стихов знаю наизусть, хотя и не нахожусь под влиянием его творчества, как, скажем, Пират...
Спасибо за уточнение. Буду знать теперь! :flower:
У вас хорошие друзья
Хорошие друзья, да я так считаю, что они хорошие. Хотя несколько не современные :flower:
:pint: :hammer: :angelsmiley: как будто выпил ангельский напиток.
Польщена. И всем предлагаю просто это петь. Хотя и пить тоже! Спасибо! :flower:
В хороших песнях привлекают прежде всего - слова. И песни я оцениваю по словам. Иногда просто не могу ВИДЕТЬ, как представляются некоторые мои любимые песни их авторами, но в восторге от передачи мыслей. Не надо, на мой взгляд, пренебрежительно относиться к текстам песен только потому, что это - песни. А та, что Вы поставили на этой странице, затронет любого. Слова - замечательны. :-) С уважением, Светлана.
Полностью согласна. К песне надо относится с уважением. И я тоже всегда прислушиваюсь к словам песни. Поэтому предпочитаю слушать лучше на незнакомом языке. Потому что некоторые песни современных исполнителей, вызывают вопрос, а есть ли элементарная совесть у авторов. :flower:
Может, потому что хорошие песни особо не афишируются? Песни моего любимого автора я услышала случайно у дочери. Где только молодые их находят -хорошие песни? На нецентральных каналах, в интернете, передавая друг другу. А то что "вешают" нам на уши - ПУСТОТА. :-(
Милый Дельф! Для меня, если песня не читается как стихи, то это просто текст, а не песня! А у Вас - П Е С Н Я ! С теплом душевным.
Вы наверно поняли, это очень трепетная для меня тема. Спасибо :flower:
Одно из лучших посвящений друзьям! я была уже на вашей странице. но вот захотелось перечитать заново и... обыкновенные чувства сказаны просто, искренне, затрагивающе.
Я только что оставила и у вас комент. За ваш спасибо(вот, не сговариваясь). Это стихотворение(песня) и правда, одна из самых моих дорогих душе работ. :flower:
Алина,на первый взгляд стихо показалось затянутым ,но с хорошей мелодией его,видимо, можно петь бесконечно и слов,на поверку,лишних-то и не оказалось,все выверены и уместны! Можно петь,тоже многие свои стихи вижу с музыкой... С уважением,Эвелина.
А эта работа делалась поэтапно. Поэтому такой размер получился. Я одну часть сократила. Она как-то выпадала :flower:
Превосходно, Алина.
Всё лучшее друзьям. :flower:
Задорно! Только вот не понял кто пророчил то? :flower:
Пророчили пророки. Это их прерогатива :flower:
Хорошая песня! С уважением, Владислав.
Спасибо. Мне это стихотворение по особому дорого :flower: