Перейти к основному содержанию
Теперь,с улыбкою усталой...
Теперь,с улыбкою усталой, Взираю я на этот мир: Стою,залит водою талой, Не состоявшийся кумир... А сколько чуши несравненной, Писал я в юности своей: О смысле жизни,о вселенной, Ну и,конечно же,о Ней... Что ощущал я в те минуты, Когда Божественная блажь, В меня врываясь,рвала путы, Схватив перо иль карандаш? Что это было? Вдохновение? Порыв?Восторг?Не описать... Мне ж самому мои "творения", Казались Пушкинским под стать! Я восхищался ими часто, Их перечитывал не раз: Знал - поэтическая каста, Гордится мною в этот час! Казалось,вот - ещё не много - - Триумф!И истины венец, Мою медвежью берлогу, Собой покроет,наконец! Тоска и разочарование Ко мне не сразу,но пришли: Позвали сердце на свидание, А там и в душу путь нашли... Теперь,с улыбкою усталой, Вполне здоров и невредим, Я,памяти водою талой, Как добрым Ангелом,храним.
Хромает ритмика.Стих надо доработать.А так-нормально.
Благодарю за комментарий!Что ж,может быть вы и правы.Но,когда читаешь вслух и там,где надо,делаешь паузы,то всё становится на свои места и проблем с ритмикой нет.С уважением - пилигрим.
Вот в этом и наше горе-Когда мы читаем-стихи исключительно хороши,но все их так читать не могут...Вот ты свои слова попробуй на песню положить и если все как по маслу-значит правильно написал!Это совет,а там ты и сам знаешь,что надо делать!С уважением!
Спасибо за совет,Толик.Честно говоря я давно уже пишу в основном песни,просто не очень понимаю,как их можно здесь выложить - без гитары.Посмотрите "Волк".Я попробовал что-то простенькое из своих песенок переложить на этот формат.Не знаю.Песни,есть песни - их петь надо,слушать голос автора...А так...Благодарю за отзыв.С уважением - пиллигрим.
А по-моему, всё впорядке. Весёлый ритм.
Очень хорошие стихи. Спасибо.
В который раз благодарю Вас,Мария за Ваши тёплые отзывы.Надеюсь,что и дальше продолжу с удовольствием это делать.С уважением - Саша. :flower: :flower: :flower: