Перейти к основному содержанию
Начало лета.
Лето... Выйдя из дома, как будто купаешься В дивной сказке, природой рассказанной вслух. Всё цветёт, зеленеет, поёт - наслаждаешься!.. Сердце радует всё, даже крупный лопух. На опушке - трава. Не примята. До пояса. Лес - роскошный, прохладный, зелёный шатёр. В нём звучит непрерывно на триста два голоса Безупречный, по сути своей, птичий хор. На ярчайшей лазури - ни тучки, ни облачка; Необъятен, просторен и чист небосвод... А в траве тут и там, словно белые звёздочки В изумрудных шелках - земляника цветёт. На поляне - цветов мириады колышутся, Всех тонов и расцветок - охапками рви! Воздух чист, ароматен и свеж. Как здесь дышится! Лето! Я признаЮсь тебе в вечной любви!..
Очень красивые образы. Ласково и трогательно :flower:
Спасибо, Алина. Весьма тронут. С уважением, Андрей.
Красивый образ Андрей! Стих написан очень хорошо и правильно. Анапест четырехстопный. Размер выдержан от начала до конца идеально! Спасибо! С уважением Владимир
Спасибо, Владимир, за визит, за отзыв, за внимание. С уважением, Андрей.
В этом году запоздала весна, у нас в городе травы, не то что по пояс, в некоторых местах по плечи, аж колосятся. Комунальщики не успевают косить. Хожу, и вспоминаю заливные луга под Киевом. Пахнет молодой травой, зайдёшь в траву, а она смыкается над головой, небо видно, только в просветах. Ох и навеяли вы мне, Андрей, замечательные воспоминания. Люблю лето, в средней полосе. Здесь, на Северном Кавказе, очень жарко и душно, другое дело в Белоруссии, или в Украине. Травы изумрудные, пахнут свежестью. Красоти-и-и-и-ища!
Спасибо, Лесенька, за чудесный отзыв! Раз уж воспоминания навеяны, попробуй сразу же, не теряя времени, воплотить их в стихи. Именно в такие минуты и рождаются настоящие, задушевные строчки. Твой отзыв сам по себе очень поэтичен... С теплом, Андрей.
Красиво
Спасибо Вам, Вера! Всегда рад видеть Вас на своей страничке. С теплом, Андрей.
Получила огромное удовольствие от прочтения этого стихотворения
Спасибо, Светлана! Всегда Вам искренне рад! С благодарностью, Андрей.
Ну красиво, что тут скажешь. Так и дохнуло летним днем! С уважением и теплом, Ольга
Спасибо, Оля! Всегда искренне рад тебе. С уважением, Андрей.
Лето - самое дружелюбное к человеку время года с непередаваемой красотой. Но Вы сумели её передать. :-) С уважением, Светлана.
Спасибо, светлана, огромное спасибо за тёплый отзыв. С уважением, Андрей.