Перейти к основному содержанию
К*около*Ольчатое
Я иду колокольно-юбчатая, как явление чуда нездешнee. Отчего ж ты такой недо*любчивый этой светлой порою вешнею? Видишь, плавает в луже радуга, чтоб увидеть её пристально – Заморачивайся не надолго, в повседневном просты истины. Ишь, вовсю мужики пялятся, словно женщин нигде не видели. Что опять ты от мира прячешься, или маленького обидели? А погода - стоит ясная, или небо тебе в клеточку? Что печалишься, мой ясенный? будто бы надломили веточку. Я листва твоя нераздельная, это значит – и мне неможется Может, хочешь – спою колыбельную? Ты поверь – все у нас сложится. Я, ведь, солнышко твое рыжее как меня так назвал – помнишь ли? Так что ты не грусти – выживешь и сверчковую песню исполнишь мне. И венчальный проснется колокол а, потом, прозвонит уверенно. Что ж ты бродишь вокруг, да около, ведь, Любимовок-то не*мерянно P.S. Только о том как скребутся коты, знают лишь я и, немножечко, ты.
странное у вас стихотворение, но жизненное. мне вообще-то понравилось. успехов вам, чтобы взаправду проснулся и зазвучал венчальный колокол. :-)
Интересно - странное чем? Звучанием? Так это моя изюминка. Спасибо.
Терпеть не могу юбки колоколом... :tongue2: А стихотворение понравилось, даже несмотря на выпендрёж со звёздочками. :-)
Мая бабушка (светлая ей память) частенько говаривала 2 по ногам и юбка" а она в этом толк знала, была мастерица шить. Пол Брянска после войны ходило в её обновках. а здесь Колокольно-юбчатая всплыло из-за недо*любчивого - самая оптимальная рифма. А со звездочками это не выпендреж, а что-то вроде слово*смыслоразделителя. Спасибо.
Мне нравится - стилистикой, ритмикой "народной", внутренними рифмами.. Только вот "женщин нигде не видели" - "нигде" на мой вкус не то, "никогда" логичнее, но не влезает в ритм. Может "совсем" или "давно"? :)