Перейти к основному содержанию
МОЕ и НАШЕ (как в старом анекдоте)
МОЕ не перепутать с НАШЕ! Когда с женою говоришь, А то не сваришь с Машей, каши Смотря какой, вложил ты смысл. Жена ворчит: «Ну, сколько можно? Не уж-то трудно так понять, Все, что в квартире есть, несложно, Лишь только НАШИМ называть. Наш дом, наш сын, и наша дача, Машина наша и гараж, Вся мебель в доме, тоже наша, Все это «взял на карандаш». Хожу, твержу, как стих молитвы: «Все НАШЕ, НАШЕ, не МОЕ… А в чем итог домашней битвы, И что здесь, все – таки: мое?» Лишь на работе, все как прежде: Мой стол, и что в столе- мое, Мой шкаф, мой сейф. Живу в надежде, Что дома тоже ,есть свое… Легонько вынырнув с постели, И не будив, свою жену, Крадусь на кухню ели-ели, Чтоб не нарушить тишину. Как не запутаться, не знаю, И чтоб не ляпнуть невпопад, Я на работу убегаю, В одежде роясь наугад. И вот шагов, услышав звуки, Я замираю и дрожу. «Родной, что ищешь?» «Наши брюки. Я на работу ухожу!»
Муха!!! Ты где??? ау!!! Вся в творчестве??? А что, здорово получилось!
Творчество-это сопуствующий товар, я вся в работе,до отпуска далеко. :lol:
мушенька, смысл хороший. А сократить немного стих нельзя?
За вами слово-предлагайте. Не спорю,длинноват.Штука не серьезная,сложилась сама собой.Наверное не стоило выкладывать.Ну что сделано,то сделано,давайте кромсать./муха/
мушенька, сократите сами. А то мне неудобно предлагать свой вариант. Я редко предлагаю.
Убираю с 4 по 8,смысл не теряется, Еще? Теперь ваш ход /честно ,без обид/.муха/
Очень даже неплохо! А концовка - и вовсе изумительная! Есть шероховатости, касающиеся формы стиха (неточные, недоработанные рифмы, встречаются опечатки - что, по сути, совсем не страшно и некритично). В целом - очень понравилось. С уважением, Андрей.
За стих прошу простить,это так, не серьезно-мысли вслух.Я его уже по просьбе читающих сократила,с замечаниями согласна полностью.МОЕ и НАШЕ было темой того дня .С уважением /муха/-пока вместо имени.
Спасибо.что не забываете меня и за "отл" тоже спасибо! Я вас без разрешения внесла к себе в друзья,можно?/муха/
За оценку спасибо,а вот муха/нашла я ее в интернете,как-то немного по другому называется, в переводе на русский-шиншила/,мне не очень.Но ведь говорят,что о вкусах не спорят,так я и не спорю .Вы мне разрешение на дружбу не дали/чтобы вас внести в друзья на сайте/. / муха/
Ладно, с этими шиншиллами. Пусть будет просто муха. Разрешение даю, но с условием: Больше не Выкай мне (шучу) Я конечно польщён, спасибо муха. Я тоже сегодня внесу в друзья, тебя и Коровёнкова. С теплом.
Хм...очень забавно и смешно даже)) Понрав=)