Перейти к основному содержанию
Мне раньше совсем не снились...
Мне раньше совсем не снились ни Африка, ни жирафы и разные там не наши, а значит – чужие прекрасности. Чаще во сне я видел буковки и параграфы Из толстого сборника правил техники безопасности. Знал ч т о не надо трогать, к у д а и влезать не надо, к а к и е защитные средства, г д е и к о г д а применять, что недопустима с током любая небрежность рядом: будет уж слишком поздно потом на себя пенять. Учил это, как харедимы учат с рожденья Тору. И сам этим жёстким законам серьёзно учил других. И не было удивленья, когда весь народ наш вторил, эти законы твёрдо выучив, словно стих. Будучи гражданином Союза республик братских, считал я, что мы – единый дружный советский народ. Проснувшись однажды увидел, что не было более блядских правил игры в государстве, вывернутых наоборот. Кто-то их сверху нарушил, и сразу аж всё затрещало, и сразу все поумнели, и всем захотелось свобод, и все «самостийными» стали и эСэСэСэРа не стало, и все позабыли про братство, исчез и советский народ. И всем захотелось Америки, Австралии или Африки, или хотя бы Израиля кусочек, на крайний случай. И я, партбилет оставив в парткоме на швейной фабрике, решил, что не стоит в развалинах бедную старость мучить. И полетели к чёрту параграфы все и правила техники безопасности и разных прочих инструкций. И всё, что когда-то было, возможно, и очень правильно, подверглось уничтожению посредством самообструкций. И стали ночами сниться и Африка, и жирафы, Австралия и Израиль, киви и мандарины, И перестали сниться правила и параграфы техники безопасности и догмы идейной трясины.
Если б ты думал больше, "будучи гражданином" Если бы ты пошире технику безопасности знал, Если бы спал поменьше, носом зарывшись в перину, Может свою Державу ты б тогда не просрал. Ну, а теперь напрасно дядей каких-то ругаешь, Что Госсударство, Державу лихо пустили в развал... Где-то непроизвольно сам себя обвиняешь, Как ты бездарно, всё-таки, правила изучал... :pint: :baby:
Плохо меня ты читаешь, мил-человек Аркадий! Конечно, и зря обвиняешь ты, а чего это ради? Каясь во всех прегрешениях, себя не жалею я, вроде, хотя ведь и были свершения – не зря мне вручили орден. В шахте крепил я державу! – а многие лишь в кабинетах. Скажи мне, имею я право дождаться когда-то ответа? Почто все страну просрали, а каяться – нет виновных? скажи, почто обворовали меня и всех мне подобных? Страна, где всю жизнь ишачил, пенсию мне не платит! Неужто, не может иначе? С бюджетом своим не сладит? Чей ты, скажи, подпевала? Чья у тебя позиция? …Послушай, хороший малый, так вот писать не годится.
Когда ты в шахте "крепил Державу", За что и орден свой получил, Ты не Державу крепил, а право Тобой командовать главных ловчил. Ловчилы эти рабами считали Тебе пододбных, таких, как я, А мы им дружно рукоплескали, Считая, все мы одна семья... И вот, когда они взяли право, Стать палачами нашей судьбы, Мы и просрали нашу Державу, Всё потому, что были рабы. Ну а сейчас ты в Израйле рыдаешь, Что твою пенсию кто-то украл... Ты как-то главного не замечаешь, Что свою Родину, Дом свой просрал. :pint: :shock: :baby:
Не я просрал, а МЫ просрали!!!!! Ты что ли в стороне стоял? Не вместе ль мы «ура!» кричали? Каким ты нынче умным стал! Не удивлён – таких сегодня, хоть пруд пруди! А я простил, что пенсию украл негодник, что в старости нехватка сил. Ведь я здесь радуюсь: доволен успехам внука и детей. И хоть по-старчески я болен, но жизнь – достойная людей! Доступно всё – жильё, работа, машины, пища, институт. Одна грызёт меня забота, что там, у вас, жизнь не как тут.
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели, Там у вас хорошо, и доступнее всё и теплей... Но не надо лукавить, всем тем, кто свой дом просвистели, Я б хотел пожелать - ты, уж, лучше себя пожалей!