Перейти к основному содержанию
В ночи
Бездонная ночная темнота, Где глушит звёзды прихоть фонарей. На чёрной глади - отблески костра. Спешу во тьму и растворяюсь в ней. Как тихо, лишь порою слышен всплеск. Плыву сквозь мрак в тепле ночной воды. По берегам застывший перелесок, Как будто часть вселенской тишины... Здесь нет теченья. Призрачный затон. Ныряешь в холод - власть дана ключам. И лёгкий страх манит со всех сторон. Заманчиво купаться по ночам.
Как романтично! Купание по ночам - это так заманчиво! И стихотворение с каким-то налетом ночного волшебства. с уважением и теплом, ольга
Главное - не побояться войти в воду. Тогда такое испытаешь... На берегу - ночная прохлада. Страшно раздеваться. А погружаешься в теплоту нагретой за день воды. Фонари наверху, на крутом берегу, а внизу - тьма... Спасибо Вам. С уважением и теплом, Светлана.
Я тоже поклонник и любитель ночных купаний. Ощущения - ни с чем не сравнимые... Вы, Светлана, описали всё изумительно точно и образно! Изумительно! С теплом, Андрей.
Спасибо. Мне очень хотелось передать эту необычность восприятия ночного мира на реке и себя как его части. С уважением и теплом, Светлана.
Наяда ! )) Я знаю что это за прелесть, купаться в море по ночам, в речке боюсь...затоны,стремнины,омуты...;)
Каждый не боится того, к чему привык. Вам роднее море, мне - река. :-)
Приятные воспоминания...
:wink: :flower:
Понравилось. Лирично, образно, ритм приятный. :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас. :-)
Пошел искать твоих ангелов, наткнулся на ночное купание. В речке с удовольствием, но когда пошел в два часа ночи в море, без трусов. да заплыл подальше... Вода теплая красота, сверху звезды, внизу глубина неимоверная, балдеж непередаваемый, но чем дальше, тем больше сомнений: вдруг из глубины ктось выплывет, да как тяпнет... да откусит. Жутко становится. Все хорош... назад к берегу. Написано здорово. :flower:
Любишь дразниться - я так люблю плавать. :wink: А ангелы в цикле "Двое" http://www.my-works.org/text_107911.html :smile3: Спасибо, Володя.
Вот, теперь понял... ведь двое: бес и ангел. А я ищу... не сообразил сразу. :spineyes:
Ахаха! В своём репертуаре)