Перейти к основному содержанию
Ушедшему в себя
Сидишь, зажавшись в квартире Думая о чём-то своём. Перемен боишься в мире Дремлешь самым глубоким сном. Лежишь, укрывшись в могиле Все с колен, когда встаём, И взявшись за руки, идём Туда руины, где были. И если только едва ли Взволнуют наши печали Твой невозмутимый покой. Но когда откроешь глаза, Увидишь ты чудеса Проходящие за спиной.
слабовато оценена автором чья-то жизнь. Потому присутствует боязнь отсебятины. И это пресловутое оправдательное "мы", и такое осуждающее с проткнувшим пространство "Ты". А что если все-таки попытаться сказать "я"? Говорить от своего имени. Я, я вот вчера смотрела один фильм про философию, так там один человек так и сказал - "...вы можете быть социально изолированы - в библиотеке, дома, но при этом оставаться чрезвычайно живым. На самом деле, вы можете быть живее, чем те люди, ходящие толпами по улицам вообще без каких-либо вопросов или мыслей".
Какой самый большой грех? Если я не ошибаюсь Равнодушие. А ушедший в себя не равен ли равнодушному? Он обязательно пройдет мимо когда вас будут грабить или и того хуже... "Пока ты лежишь в своей могиле" здесь я попытался описать его внутренний мир, а не место. Ушедший в себя придет на готовенькое, когда цель общества будет достигнута "Но когда откроешь глаза Увидишь тогда чудеса Проходящие за твоею спиной". Я думаю более подробные объяснения не требуются о том кого я описываю.
самый большой грех - Уныние.