Перейти к основному содержанию
ПЛЮС 37 ПО ЦЕЛЬСИЮ
Хочу дождя! Но не для грядки, где жирный зреет помидор, а чтобы грянуло порядком - всему сухому вперекор! И чтоб не из окошка нюхать, влажнеет воздух или нет - я в дождь хочу залезть по брюхо вдали от стрёкота газет. Замерзнув и промокнув жутко, дорогой жидкою брести, и чтобы ни одна попутка не обнаглела подвезти, и чтобы сумерки давили, и чтобы не было пути... Чтоб эти скомканные мили самой осилить и пройти!
очень хорошо. Видимо, вы на грядках и застряли. Долго не было
Лежу в районной больнице с 25 мая, отпросилась на день - проверяют, может аллергия. Я в гостях у друзей райцентра Токарёвка - 100 км от Тамбова. (в своём городе не хтели особенно возиться с лечением, а благодаря друзьям...) Спасибо, что сразу вышли на меня! :kissing:
аллергия на что?
Долгая песня. Здесь это не могут выяснить, но дадут направление по месту - в обл . центр. По приезду буду сдавать тест. Пока что сама вижу - тополиный пух, мёд, апельсины... мороз, плесень... Может быть САМ ВОЗДУХ?
Как всегда замечательно, Нина! Коротко, ёмко. И самая суть, самое главное - в двух последних строчках! Не устаю восхищаться Вашими стихами. Нин, пожалуйста, исправь пару опечаточек (торопилась, видимо, при наборе): девятая строчка - газЕт; десятая - замЁрЗнув. С глубочайшим уважением, Андрей.
Нин, честно говоря, довольно странное желание. Но самое главное, легко выполнимое. И не обязательно нужен дождь. Воды и грязи и без него полно. А замёрзнуть можно и в подвале, или в холодильной камере. С теплом и улыбкой.
понравились и ирония и отвага!
о чем лирика гражданина? дождь - плач по всей руси что ли вызывает шаман? лечиться, когда болеешь никто не отменял:-/
Да нет, так, сиюминутное - кто не бывал в какой угодно шкуре в течение пяти минут?
Нинуль! Сочувствую тебе,т.к сам маюсь от аллергии давно... Стих нормальный,но видно допекли тебя обстоятельства, раз стих подобный появился. Спасибо!Выздоравливай,ради Бога! :wave2: :flower: :flower:
СПАСИБО!!! Сегодня вышла из больницы, так что будем встречаться. А со здоровьем несколько хуже, чем предполагалось. Энфизема. Теперь нужно дышать только свежим воздухом, двигаться медленно, не переутруждаться... А темперамент-то на всю жизнь один. Так что перестройка плохо пока даётся. Надеюсь привыкнуть.
Я тихо бубен свой достану, В него негромко постучу. На небе вьётся тучек стая - К Вам переправить их хочу. Пусть адресат мне неизвестен, Но ведь у тучек чуткий слух. Они узнают Вас по песне, Что эхом слышится в лесу... :-)
Ой, какое спасибо! Поистине, это лучший сайт на свете! Каждый чем может, помогает. Мне чудится, от этой виртуальности даже здоровье и жизнь прибавляется!
Да, чувствуется, что жара достала до печёнки! Желаю Дождя! Сильного, шумного, долгого! От всей души!
Здорово, особенно понравился вот этот фрагмент "и чтобы ни одна попутка не обнаглела подвезти." Собственно на этом можно было бы и закончить (на мой скромный взгляд). Что не понравилось, так это "где жирный зреет помидор" выбивается из общего контекста.
Спасибо за подробное прочтение. Это редко кто делает! Люблю такие реплики - они создают впечатление диалога.
Нет слов! Спасибо.