Перейти к основному содержанию
Старая сказка, на новый лад.
Вся сказка эта приключилась В каком-то царстве тридевятом А как и что там получилось, Хочу я рассказать ребятам. Жила царевна беззаботно, Но повстречала вдруг Ивана, И втюрилась бесповоротно – "Ах" Этот парень без изъяна!" Иван конечно же не против, Царевна клЁвая герла. Но сам то он не в царском роде, Такие значится дела! Царь дочку убедить пытался, Найти познАтней кавалера. "Ты доченька не сумлевайся – Не допущу я адюльтера!" Та аргументам не внимает, И говорить с ней труд напрасный. Ивана видит – сразу тает, "Ах" Он такой, ну прямо классный!" Во избежание скандала Решил царь дочку заморозить В гробу чтоб тихенько лежала И трон бы не смогла позорить. Потом легенда сочинилась, Что гроб тот был, типа хрустальный. В легенде славно всё сложилось, А тут финальчик блин печальный. Я правду честно изложила, Возможно даже бессердечно. А коль кому не угодила – Тут Пушкин виноват конечно!!!
Алина, написано хорошо, искромётно, легко... Но имеется несколько замечаний. В четвёртом катрене, "познАтней" - как-то режет слух, если уж сказочка - на новый лад, может, лучше подойдёт "солидней"? Предпоследний катрен - вторая строчка лучше бы вписалась в ритм в таком виде: "Что гроб тот, типа, был хрустальный". Шестой катрен, "тихенько"?? Предлагаю "Чтоб тихо во гробу лежала" (или уж "Чтоб тихо в гробике лежала". Алин, и рифмы бы кое-где додумать надо. Ну, в чём я тебя совсем не узнаю - почему-то почти полностью отсутствуют знаки препинания. Обычно я находил у тебя пару-тройку лишних запятых, а тут... Алина, что-то не то... У тебя ничего не случилось? Стих не похож на твой... Андрей.
Это от злости! Мне он совсем не нравится и править нечего. Просто я думаю, что некоторым делать нечего, или по дурости? Вот сегодня стишок сочинила на бегу: "На улице буря и дождь. Я знаю, меня ты не ждёшь. Вода за окном стеной, Твой образ всегда со мной. Рыдаю с дождём на пАру, Дайте мне в руки гитару" Ну шедевр, блин. Я ж такого добра, могу десятков несколько ежедневно выдавать. За...ть любое дело, дело нехитрое. Извини. Мне и правда плевать на оценки. Ставь заслуженную пару и не парься. Ну вредная я! А стишок этот дурацкий удалю. Про окно уже давно удалила. Почему говорю это тебе? Совесть у тебя есть, а это сейчас не часто. Ты не думай, я не за бунты. Ты и сам наверняка всё это созерцаешь. Короче перчатку надо не только хамам бросать, а и ...многим, слишком многим. К сожалению. Тоска. :flower:
Алин, злиться не надо, оно того не стОит... Вижу я всё это, что вызывает столь бурный в тебе протест. Потому и "круги" мои по сайту стали весьма узкими и ограниченными. Да и перчаток на всех не напасёшься... Не бери всё это в голову, не принимай близко, абстрагируйся и бронежилет, надетый однажды, не снимай, не пускай никого в душу... Ну вот, что-то много наговорил, да ещё так сумбурно....
Знаешь, у меня мании величия нет. Но я за серьёзное отношение... и не важно, работа, увлечение, хобби, кружок умелые руки и т.д. По другому, это неуважение и к теме и к другим. Вот это я себе не позволяю. Неуважения. Да понятно, что ничего...никому...никогда...ни за что... :flower:
У меня подход ко всему точно такой же: если уж браться за что-то, то делать это по-настоящему, всерьёз. Или не браться вовсе. И хотя не раз бывал, образно говоря, бит за это, всё равно - меня уже не переделать, возраст не тот...