Перейти к основному содержанию
Про невидимое Нечто.
Есть... вы знаете... как будто, В глубине луны отроги. И в космическое утро Там пасутся козероги! Там поэты и принцессы. А особенно пастушки. И идут у них процессы, В глубине души, Друг к дружке. И под звуки мандолины. Под звучание свирели. По дороге, лунной, длинной Ходят в гости менестрели! Там стихи как разговоры. И разлуки не опасны! Там прекрасны даже споры. А шатенки как прекрасны! И в долине, возле речки, Замок милой амазонки... На воротах два сердечка Золотом смеются звонко! Все красиво и беспечно. Потому что, потому что, Там невидимое Нечто И ему все это нужно!
В этой лунно-лунной сказке так приятно заблудиться потому что в это Нечто не опасно и влюбиться )
Согласен с оценкой 9, если бы было ощущение , что влюбиться опасно было бы 10.
я вообще редко ставила за стихо больше 5,но когда поняла как сильно я этим травмирую людей,сама того не желая,решила терпимее относиться к этой пресловутой шкале ) 9-потому,что лучшее стихотворение у Вас впереди!)ну и "нечто" - совсем не пугает...
Интересно, это оценки ради оценок или это градация творчества как продукта, или существует еще некий табель о рангах?
Интересный вопрос,вряд ли на него есть на сайте сколь вразумительный ответ.Я уже говорила о том,что невозможно унифицировать творчество. Люди разные собрались по всем мыслимым параметрам,я не буду их даже называть...Всегда необходимость поставить "оценку"ставит меня в тупик. О правилах не знаю,сама их себе устанавливаю.Бывает великолепное стихотворение,а оценку поставить не могу т.к. не разделяю позицию,с другой стороны,кто меня просит оценивать чью-то позицию,часто на оценку мою,влияет эрудиция,которая в стихо чувствуется,стиль изложения...иногда - дух противоречия ))Словом,дебри. и далее ,и в том же духе...Считаю лучше,что-то автору написать о стихо,что и стараюсь делать,да ещё успехов пожелать,их то я искренне всем желаю...)
Будем считать оценку, дополнительным знаком отношения к творчеству, как ни как эмоции она вызывает.