Перейти к основному содержанию
Мужчины и женщины
Мы изначально не совсем такие. Вас тянет к нам, но не понять нас, каюсь. Живём мы вместе, но в различном мире, В петле любви порой пересекаясь. Боимся мы приблизиться друг к другу. Игра любви! В ней правила свои. И бурный ураган несёт по кругу, Когда поют безумно соловьи. А он порой бросает нас на камни. Спешим тогда друг друга обвинить, Не замечая, что у пониманья Тонюсенькая призрачная нить. Нам нравится кокетничать, есть грех. Вы любите пред нами красоваться. Ласкает душу вам у нас успех И нам у вас успех, могу признаться. Пленяем вас, не требуя любви, Но в пропасть часто тянет нас молва. Как смеем обвинять мы Натали За то, что просто женщиной была?
Два полюса, плюс и минус. Между ними пульсирует ток. Мы сдаемся ночами на милость Что бы утром уйти на восток. Постоянное притяженье, Безграничного бытия. Любовь, как поле сраженья. А воины - ты и я...
Два воина - ты и я Союзники отраженья. Не виден отблеск копья - Давно умолкло сраженье. Наш хрупкий нейтралитет Закончит оргазмом ночь. И вынужденный паритет В сердцах мы хранить не прочь. Когда-то сверкал металл В словах двух в миру скитальцев. Но переплавлен накал В сиянье кольца на пальце. :wink:
Копье в углу... Мечи на стенах... Играем в кольца... Немного лгу... Гуляет в венах, Дух огнеборца... Вот вот ворвется! Закат ли поздний. Рассвет ли ранний. Но виден отблеск, Воды в колодце... Огня на стали...
Дух вольный пламени и дух воды, Что мягкой негою камень точит, Сплелись в единство одной судьбы, Но уступать ни один не хочет. Взовьется пламя. Журчит вода. Различный нрав, ну а вместе - сила, Преграды жизни мечтой поправ, Вода и пламя - союз нехилый.
Вода и пламя - союз опасный! Зола сырая шипит в ночи... Но выход рядом бывает часто: Вода в кастрюле, огонь в печи...
Когда враждуют вода и пламя - Золы шипения тяжкий груз. Вода и пламя - союз опасный. Опасный для их врагов союз. :-)
:smiley-love:
"Пустое Вы сердечным Ты,она обмолвясь заменила",сразу вспомнились строчки Пушкина и стих не разочаровал,очень понравился,Светлана!
Спасибо, Эвелина. Кажется, на сайте, с чьей-то лёгкой руки, пойдет волна "разборок" по половому признаку. Может, просто принять друг друга такими, какими нас создала природа? :wink: :flower:
Светлана,восприятие стихо дело такое индивидуальное...Но главное, не впадать в пафос по любому поводу,думаю я и как-то немножко с юмором относится к нашим творениям,я ,например,за это. А по большому счёту,женщины должны быть женщинами,а мужчины -мужчинами...и я не о женской логике,а о чисто женском праве,например ,на капризы, цветочки и разные там кружавчики... :love: :wink5: :tongue2: :flower: а мужчины пусть говорят комплименты,пишут сложные стихи и радуются нашим капризам )
Каждому своё - нам тепло и уют. Им - вершины наук и поэзии. Я тоже считаю, что женщина должна всегда оставаться женщиной со своей милой взбаломошностью. А кому не по нраву наши причуды - всегда может иметь дело с профессианалками или довольствоваться самим собой. :wink: :flower: :flower: :flower:
ОК :idea: !!!
Не совсем поняла, кто это МЫ и кто это Вы. Создалось впечатление от вашего стиха, что как раз о Мы и о Нас здесь речь. И никаких Вы здесь нет.
Мы и Вы. Женщины и Мужчины. :wink:
Ах... Пардон. Тогда все очень хорошо :bigwink:
Светлана! Как же все-таки мысли материальны! Вчера прочитала стихотворение Коровенкова и в отзыве ему написала, что он опять сподвиг своей темой на создание нового отчета сенатора, а именно о написании стихов на тему "Женщина и мужчина". Сегодня читаю - шквал стихов на эту тему. Поэтому приглашаю завтра на мой отчет. Вот там и переберем косточки мужчинам, а они - нам. Светлана, Вы - молодец! Хорошие эпитеты. красивый слог. свои образы. С уважением и теплом, Ольга
Спасибо Вам, Ольга. Извечная тема - недопонимание друг друга. :-) С уважением, Светлана.
Светлана, изумительное, прекрасное произведение! И пусть всегда мужчины будут Мужчинами, а женщины остаются Женщинами. И ни Нам без Вас, ни Вам без Нас прожить невозможно. С теплом и уважением, Андрей.
Ведь это так прекрасно, что мы - разные! :wink: С уважением и теплом, Светлана.
А то! :wink:
Замечательные рассуждения))) Отдельное спасибо за Натали)))
Наше стремление просто оставаться женщинами всегда превратно истолковывается. :-( Почему мы не имеем права на невинное кокетство? :-) Спасибо Вам за солидарность.