Перейти к основному содержанию
Мелькают дни...
Мелькают дни, вплетаясь в вереницу, След оставляя в календарных листьях, Проходят мимо судьбы, фразы, лица, Рождаются стихи, как по наитию, Неясных дум и трепетных желаний, Что образы рисуют ежечасно, Где прелесть умиленных созерцаний, Становится соавтором негласно. А ты все смотришь на меня сквозь годы, Касаясь нежностью души открытой, Отводишь от меня судьбы невзгоды, Сложив в цепочку череду событий. Все так же близок и любим безмерно. Мы связаны с тобой единой нитью, Которая незримо, эфемерно Подвигла нас с тобой, к судеб соитию.
Оксана! Стихотворение показалось мне нежным, лиричным, даже романтичным. Видимо, поэтому в сложившийся от стихотворения образ никак для меня не вписывается последнее слово - соитие. В Толковом словаре русского языка это слово объясняется так - совокупление, половой акт, коитус. Думаю, это грубовато. С уважением, Ольга
Вырванное из контекста, это слово действительно звучит грубо, в тексте же "судеб соитие", на мой взгляд, означает - единение судеб, душ... Спасибо огромное, Ольга, за отклик! С уважением, Оксана.
Единой нитью неразрывной...