Перейти к основному содержанию
Корова и депутат
http://www.stihi.ru/pics/2011/05/18/7728.jpg?2949. Как-то раз в одно село, депутата занесло. Прибыл он поднять культуру и свою кандидатуру. Чтобы рейтинг укрепить, нас решил он удивить. Всем в селе раздал мандаты и позвал всех в кандидаты. Но корове не досталось, без мандата, та осталась. Зашумело сразу стадо: «Дать мандат корове надо! Ведь она у нас в почете, и в быту, и на работе! И корова не сдается, твердо к новой власти рвется. "Интересненькое дело, - говорит корова смело,- Всем досталось, а мне нет!" Депутат твердит в ответ: "Хочешь слышать одобрение, делай людям удобрение, А живешь еще пока, что даешь ты молока. Хоть полет у мысли смел, ждет тебя другой удел. И скажу тебя любя: путь во власть не для тебя!" Возмутилася корова: «Что позвольте, тут такого? Мне регламент ваш знаком. Напишу я в ИЗБЕРКОМ! Дам свою кандидатуру и удойную натуру, Ведь мечтала я, когда то, быть народным депутатом!" У коровы как с собратом, шли дебаты с депутатом. Так развили эту тему! Просклоняли всю "систему". Ночь спустилась на село, стадо спать давно ушло, А пастух, напившись "в стельку", спит, вздыхая тяжело. "Дам совет тебе, корова,- говорит политик снова,- Деньги ты свои бери и на выборы беги. Деньги есть, так есть и власть!" Тут корова "завелась": "Предложить решила сдуру, я свою кандидатуру. Чтобы шкуру сохранить, я решила "порулить". Ну а денег нет в помине, кто их платит мне - скотине?" "Дам тебе урок я новый, ты не будь такой коровой! Власть - как дым, и ты, как прежде, тешь себя своей надеждой!" Коль деньгами не богаты, то не суйтесь в депутаты! Стадо мы, и в том причина, что для ВЛАСТИ мы СКОТИНА.
Актуальная басенка... Такую бы басенку лет 30 назад напечатать! Был бы еще один Солженицын, но уже в поэзии. Злободневно, смело, емко, не в бровь, а в глаз, да вот беда - не слышит власть мычанья стада. С уважением и теплом, Ольга
Оленька,спасибо! Рада,что понравилась басня,Что мы стадо-обидно,а мычать-то хочется.Ваша /муха/ :rolleyes:
Интересно, а власти хотя бы догадываются, что для нас скотина - они. :lol: :lol: :lol:
Интересная мысль,думаю,что нет,если конечно не прочтут эту басню.Хотя вся наша власть-сплошная басня./муха/
:lol: :lol: :lol: Случайно не в Индии дело происходило? Мушонок, чес, уморили, уморили!
Надеюсь,что нет,хотя везде маразма достаточно,но у нас свой специфичный,поэтому и жанр басни есть только у нас (если не ошибаюсь). За эмоции спасибо. ваша /муха/ :wink4: :happy: :bigwink:
Присоединяюсь ко всем сказанным и ещё не сказанным похвалам, моё брависимо тебе, моя Муха!
Лесенька,за оценку спасибо,но я о своем-увидела 6 часть и обрадовалась-пошла /вернее полетела/к тебе читать.твоя муха :kissing:
Ну очень, очень актуально и в точку! Здорово! Аплодисменты :flower: :wave1:
Спасибо за аплодисменты и цветы ! :wave2: :rosebul:
:wave1:
В чём причина,что мы стадо? Возрастать собою надо. Удавить в себе раба! Ох тяжёлая борьба! :flower: СмолВас.
Простите,не знаю,как к вам обратиться.Спасибо вам за отзывы,за солидарность и понимание. :wave1: