Перейти к основному содержанию
Амур переросток.
Вот к вам, например, Амур прилетал? А ко мне явился однажды. Да нет! Не амурчик, толстенький мальчик. А такой...Амур. Амур-лямур-мур-мур. Надо сказать, он меня немного врасплох застал. Потому так всё и вышло... Я как раз на кухне возилась. Откуда он взялся, ума не приложу. Смотрю - сидит! Сначала растерялась. Ну я по-домашнему была одета. В смысле раздета. Не совсем конечно, а как на пляже. А этот тип вообще в чём мать родила! Крылья сразу не разглядела. Зато очень хорошо разглядела кое-что другое!Ага! Вот именно! Лук и стрелы. Холодное оружие! Я так тихонечко сковородочку потяжелее прихватываю, чтоб значит удобнее было разговор начать. - Откуда взялся? – интересуюсь. - Да я к вам, милая, по делу пожаловал. –вежливо отвечает. Ну, -думаю, - точно псих! – крыльев еще опять таки не разглядела. - И по какому делу пожаловал, болезный? – спрашиваю, и сковородку так, чтоб видно было поворачиваю. - По амурному вопросу... - Здрасте! – (просто балдею от такой наглости, хотя в душе интересно! Парень видный). – У меня муж боксёр(вру безбожно), он тебе живо рога поотшибает. Обиделся прямо: - Рога, это в другом ведомстве. А у меня – во! – поворачивается и, наконец, вижу крылья. – Я – Амур! Обалдеваю, во-второй раз за наше короткое свидание: - Вообще-то я амуров как-то по-другому представляла. Помоложе. И потом, если правильно помню мифологию, амуры существа бесполые, а у тебя…извини конечно, ого-го... хоть бы прикрылся! Смутился немного, но своё гнёт: - Сейчас новая директива, любовными вопросами несовершеннолетним заниматься не разрешается. Надо, чтобы был соответствующий опыт и характеристики (кто бы сомневался, что с такой внешностью у него есть и опыт и характеристики!?) - Вы, милая, время не тяните, скажите какой объект хотите в себя влюбить? – и лук мне свой демонстрирует. - Послушай, - спрашиваю, - а на шубу, ты ничего подстрелить не можешь? Опять обиделся: - Как вы можете? Это к Диане насчёт охоты. А я на службе. - Ладно, - говорю, - тогда жди мужа. Я уже сказала, что он боксёр? - Ну как хотите! – грустно отвечает Амур и…тает как приведение. Вот такая история. Теперь думаю, а может я своё счастье упустила? Девчонки! Вы, если он к вам "пожалует", уж будьте порасторопней. В крайнем случае, самого Амура не упустите. Парень и впрямь – видный!
Алина, отлично! Казалось бы простенько (не примитивно!), незатейливо, но ведь весело и очень легко читается! Очень понравилось. С теплом, Андрей.
А стишок, ты понял, я опыта ради запустила на второй круг. Чего-то мне эта система не кажется нерукотворной! Все гады! :flower: Мой знакомый говорил, когда есть подозрение, что в подвале "духи", кидают гранату, потом шмаляют с автомата, и уже после этой профилактики кричат : "Есть кто живой? Сдавайтесь!" Ты не в курсе, куда тута надо шмальнуь, шоб дурью не маялись? Кста, а на на твои "капризы" стишок зафигячила. Щас...
Если уж в небесной канцелярии власть и обязанности меняются,то что про землю матушку говорить? Хорошо написано,интересно,почему-то на ум пришло:басня в прозе./муха/ :angelsmiley:
Я как-то не задумывалась, но наверно действительно, басня в прозе. Спасибо. :flower: