Перейти к основному содержанию
Она ждала
Она ждала. Он приходил. Он уходил. Она ждала. Но с каждым годом меньше сил. И с каждой ночью больше зла в его притушенных глазах. Её глаза – смывали тушь. «Послушай, может быть, – назад, пока не поздно?» – «Поздно». Луж осенних ветреная дрожь. Опять не спится. Толпы дум. «Привет. Я мёрзну. Ты придёшь?» «Не знаю. Может быть... Приду». Держась замызганных перил, с глазами, полными стекла, он приходил. Ходил. Курил. Она ждала. [em]21.10.2004[/em]
Вам очень неплохо удалось передать нервное состояние короткими словами и разрывами в тексте произведения. С глазами, полными стекла, надо что-то делать, потому что это ближе к триллеру, каким бы понятным этот образ не был.
Спасибо, Лиза! Но восприятие этой строчки как "ближе к триллеру" зависит скорее от нашей испорченности. И я рад, что Вам этот образ понятен.
«Держась замызганных перил, с глазами, полными стекла, он приходил» - ух ты! Это по мне! Прекрасный образ! Буду Вас читать. Не возражаете? так и я его ждала, - закусивши удила, надевая чёрный перстень… - я ждала его – до смерти… )
"ух ты" - высшая оценка для меня. Спасибо Вам, Елена! :) ...Вот я и нашёл Вас на Облаке. Хорошая штука Яндекс... ;)))
Да,несколько более резко и контрастно,по сравнению с другими Вашими стихами, но ярко,запоминается ! И знакомо .