Перейти к основному содержанию
О мести
ПС. В ПРИЛОЖЕНИИ К КНИГЕ РАССКАЗ О ТОМ, КАК МНЕ НЕ ДАВАЛИ ДЕЛАТЬ КНИГУ КОРОНЕЛЛО ЧИТАТЬ ПО ССЫЛКЕ: http://juliyacoronelli.livejournal.com/651855.html !! О мести. Когда-то давно я купила себе маленький дамский пистолет. Такой, чтобы можно незаметно носить в кармане. Он понадобился мне для того, чтобы отомстить человеку, предавшему меня. Человеку, который нарочно, из зависти, сломал во мне «стержень», на котором держалось моё видение мира, мой успех, здоровье, любовь к жизни. Я так и не смогла возродиться полностью. Хотя много лет «работала над собой», восстанавливая память, сон, умение любить и верить. Четырнадцать лет бессонных ночей дали о себе знать бесконечной головной болью и упадком сил. Моё, когда-то великолепно сложенное и накаченное многолетними тренировками тело, не смотря на неизлечимую болезнь, приобретённую вместе с моим появлением на свет, стало медленно рассыпаться. Но, я не сдаюсь, видимо, от того, что во мне течёт южная кровь многих народов,(испанских, еврейских, итальянских и даже близкая графу Дракуле). Моя "голубая кровь" кипучая и неугомонная. Так вот. Я купила себе пистолет. Сжимая его в руке и поглаживая пальцем отшлифованную блестящую поверхность, я вдруг, поняла, что теперь легко смогу убить любого, кто встанет на моём пути. «Да. Я смогу убить человека!»: поняла я тогда. И испугалась, понимая, что сделаю несчастным своего ребёнка, если сотоворю задуманное. Пистолет – это большой соблазн и я продала его, но мысли о мести остались. «Я сделаю это, но по-другому и не теперь, а пока, перестану думать об этом». Однажды я решила почитать «Библию», и раскрыв её на первой попавшейся странице прочитала Песни царя Давида. Иудейский правитель взывал Бога, помочь ему отмстить и был услышан. «Значит, то, что говорил Христос: «подставь вторую щёку», нельзя понимать буквально» : поняла я. Раньше, в XVIII веке, с местью, конечно, было значительно проще. Вызываешь подлеца на дуэль, и лежишь смертельно раненым возле Чёрной речки, а сейчас, надо такое придумать, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Проколоть шину автомобиля или нагадить на коврик перед дверью обидчика – это мелко! Мне, как очень гордой и прямолинейной натуре, надо сделать что-то соизмеримое с «королевской местью», или местью по-королевски, ( о великий и могучий Русяз). Ибо – женщина я! Теперь, моё оружие не клинок или пистолет, даже не перо, а компьютер. Я напишу о подлецах в своей книге, и это войдёт в историю, в историю моей жизни и прощения не ждите. Ведь, не смотря на мою теперешнюю телесную слабость, во мне скрывается бешенная внутренняя сила, возможно, данная мне Богом, чтобы не только всегда добиваться намеченной цели, но ещё и осуществлять задуманное эдаким, весьма интересным путём. Джулия Коронелли написано 30 марта 2011 в 18. 20., на Соколе в грозу! видимо, ЗНАК!
И вы хотите, чтобы читатели ознакомились с историей вашей мести? Ответьте мне, в чем вообще смысл мести. Я вот знаю одну женщину. Она сильно ненавидела моего близкого человека. И при жизни его и уже после его смерти не устает обвинять его во всех мыслимых и немыслимых грехах. Эта ненависть, это чувство мести настолько обезобразили ее лицо, что она похожа на чудовище. Когда же я узнала историю их обоюдной неприязни, я только покачала головой. Дело яйца выеденного не стоило. К счастью, мой близкий человек духом оказался сильнее и не обращал на ненависть этой женщины никакого внимания, говоря так: если Всевышний не дал ей ума и сердца, стоит ли с ней спорить. Это никак не относится к вашей истории жизни и мести. Но для чего вы хотите, чтобы читатель прочел ее? Или вы чувствуете вину перед теми людьми, кто считал, что вы - пуленепробиваемая? Как правило, чувство мести на подсознательном уровне есть трансформация чувства вины в агрессивную форму. Когда оно иссякается, теряется смысл вообще каких-либо ответных шагов против самое себя. Чувством мести страдают люди гордые.
Чувство вины у меня? Вы просто меня не знаете. А гордость, да...- ужасная! И теперь, я понимаю, откуда и почему у меня такой трудный характер. После написания книги, я нашла ответы на многие, мучавшие меня всю жизнь вопросы...гены) Я знаю, что меня прочитают предатели. Возможно, у некоторых из них возникнет чувство вины-это для них шанс, хотя все они побольшому счету-трУсы... А у кого не возникнет, тот все равно присщучен этой книгой, тк ее обязательно будут изучать. Это стопроцентно. И лично мне такая месть приятна.