Перейти к основному содержанию
Колыбельная
Я отпущу тебя, любимая, усни. Прости, что я посмел лишить тебя покоя, Оставив дня заботы позади, Благословенен сон, как чаша алкоголя… Пускай присниться сказочный закат, И нежных, тёплых волн, небрежные объятья, А ласковый песок, безмерно будет рад, Одеть тебя смешным, вечерним платьем… Пусть вместе будут близкие друзья, И бесконечной суеты, очистив паутину, Быть может, где-то рядом, буду я… Позволь любую написать себе картину. А может тёплый дождь, в забрызганном окне, И влажный аромат листвы, тебе приснится. Я, чашку кофе, подаю в постель тебе, И свежий ветерок расскажет небылицы… Пускай приснится сонный Будапешт, Каминный зал, и на коврах сюжеты. Старинный замок, ворохи надежд, Уютный ветхий плед, как вызов этикету. Огонь в камине, танец саламандр, Баюкающий шорох в дымоходе, Свечами плавится громоздкий канделябр, И доброе тепло, назло плохой погоде… А может быть, осенний вспомнишь лес, И выезд утренний, к природе , на этюды… Заслуженный мольберт, свидетель многих мест, Палитра с красками, как целый мир на блюде. Пускай присниться всё, о чём мечтаешь ты, Что кажется порой, возможно, невозможным, Сна рукотворный сад, и редкие цветы, В нём вырастишь, и в замысле несложном, Изменчивым ковром укроешь скучный мир, И красками любви, украсишь мирозданье, И всё устроишь так, как хочешь только ты, На целый сон забыв про скучные заданья… Любимая, уже уснул весь дом, И ты ложись в постель, спокойно, безмятежно. Я буду, как смогу, беречь твой сладкий сон, А утром солнца луч, тебя разбудит нежно… 2010.
Классно!
Благодарю Николай. Рад что Вам понравилось
Заманчиво! )
Спасибо что заглянули... С уважением, Александр
О технике письма судить не берусь-не профессионал я ,а вот чувств намешано много:пожелание любимой доброго сна,картины ее желаний.Для меня самое красивое-палитра с красками,как целый мир на блюде..,почему отразилось ярче всего. С уважением /муха/ :rosebul: :flower: :rosebul:
Спасибо, за отзыв Сударыня... Мне кажется, что профессионалов здесь не много.. Люди приходят на этот сайт поделиться частичкой своей души, и, по большому счёту, жёсткая критика большинству из здесь присутствующих неинтересна... А лестный отзыв услышать всегда приятно... :-) Благодарю за высокую оценку, с Уважением, Александр.