Перейти к основному содержанию
День шахтера
Я просыпаюсь утром злой: Бардак в стране (и в жизни тоже), Лицо я трогаю рукой, Фу, черт, ну на кого похожа? В глазах нет страсти и огня, На лбу- безденежья морщины, Еще немного и меня Не будут волновать мужчины! А впрочем, что там говорить, Живем почти что как в Европе: Вон под окошками стоит Чей-то персональный «Опель». А рядом папин «Мерседес», «Ока» жены и «Волга» сына, Чтоб дочь не получила стресс, И для нее стоит машина. И наш весь двор, когда смотрел На эти признаки богатства, Как рой усиленно гудел, И всем хотелось матюкаться. А вот сегодня я не злюсь, И не считаю всех врагами, Я улыбаюсь и смеюсь И говорю с утра стихами. И даже Путин и Чечня Не добавляют мне задора, Ба- на листке календаря Сегодня просто день шахтера! Вот это праздник, е-мое! Отброшу лишние заботы, Надену лучшее белье И буду мужа ждать с работы. Он поздно явится в наш дом, Часы пробьют уже за полночь, Тихонько я вздохну о том, Что он не Рома Абрамович…
Великолепное владение техникой стиха, современный и, главное, честный взгляд на нашу жизнь привёл меня в непривычный прозаический восторг. Преклоняюсь... :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :kissing:
Спасибо за отзыв. Я новичок на сайте, поэтому мне это очень ценю. Никогда не относилась серьезно к своему стихоплетству, я"хеппибездовский" вариант, пишу стихи на дни рождения своим друзьям и коллегам, чтобы разрядить обстановку или поднять настроение. Вот только проведла сама себе 50-летие... Правда сейчас жизнь заставляет писать о другом.