Перейти к основному содержанию
Я верю в то, что ты, Господь, велик...
Я верю в то, что ты, Господь, велик, что ты всесилен и в делах бесстрашен; как и дела твои, твой Божий лик лишь добродетелью украшен. Я – неразумен. И вопрос мой прост. Я не нашёл себе ответа в Торе. Зачем Тебе был нужен Холокост – непостижимое моим народом горе? Зачем нужны Чечня и Дагестан, безжалостность землетрясений и злобность террористов разных стран и кровожадность престаплений? Безвинность жертв на совести твоей! И чей-то грех – совсем не оправданье. Могу при всей тщедушности своей себя тебе отдать я на закланье. Но только это мало для тебя. Ты любишь жертвы массою поболе. И так живёшь, рождая и губя, мир окуная в радости и боли. Не отвергая участи твоей в деянии хорошем и преступном, хочу, чтоб это было для людей хотя бы пониманию доступным.
не исповедимы пути господни, ибо сам не ведает что творит, ведь он только творец, а не тот кто ведает. кто ведает, тот не творит. кто знает, тот молчит, а кто не знает, говорит. вот так вот собственный язык нас и выдает)) мы "нужны" "ему" только чтобы осознать самого себя, как то, чем он не является. а он нам, чтобы осознать его, как то чем являемся мы, но что понять без бутылки не возможно, однако это не мешает не его не нашему существованию
Браво! :cheers: За такое умное не выпить - грех!
))ждемс пятницы
Очень интересное стихотворение. Но из-за неправильной исходной посылки возникают и неправильные выводы - Господь Бог не был творцом зла, а зло сотворили те, кто нарушил Его волю. Позволю себе ответить Автору так: Ты прав, Исак, что Бог велик, Но отчего народу горе, Прочтя все 39 книг, Ты не найдёшь ответа в Торе. А в Библии их больше - 77, Дай Бог, чтобы терпения хватило, Прочти их сам, а после скажешь всем, Слова разумные пророка Даниила. (гл. 9, стих 24,25,26,27)
В основе Библии лежит Тора, Они умны, но всё же архаичны. И потому цена им – агора! Таков мой, атеиста, вывод личный. Прочтя бессчётно много-много книг священных, философских и безбожных, я Бога не признал и не постиг и вижу в одеяньях только ложных. Пророки – толмачи не боле того, иль политологи, как нынче говорится. Мессии не спасут от горя никого и не уменьшат зла, что на земле творится. И это надо людям осознать и не надеяться на чудо и на Бога. Мы, только мы способны лишь создать и рай, и ад – трудиться надо много.