Перейти к основному содержанию
Два мира разных...
Два полюса, два мира разных, С тобою были мы всегда. В противоречиях ужасных, Мы забредали в никуда. Как прежде спорим. Очень трудно, На всё, имея взгляд другой. Ведь уступать наверно нужно, Но мы упрямимся с тобой. Не можешь ты сидеть на месте, Всегда найдёшь себе дела. Должны с тобой всё делать вместе А я, так отдыха ждала. Хочу ходить к друзьям почаще, И новых заводить друзей, Тебе - уют домашний слаще, Знакомств не хочешь, хоть убей. Тебе по сЕрдцу цвет зелёный, А мне - приятнее охра. Лежишь под солнцем, утомлённый. Мне в тень давным-давно пора. Люблю я виноград и киви. Тебе - клубники лучше нет. Читаю очень быстро книги, А ты - смакуешь пару лет. Но встречу вечером у двЕри, Накрою стол, и накормлю. «А помнишь? Под гитару пели. Постой, чайку тебе налью». Ты снова удивишься: «Страшно С тобою дорогая жить. А если честно, очень важно, Что слов не надо говорить». Две разных стороны, два мира, Слились в галактику одну. Не сотвори себе кумира, А превратись в его жену
:-) несмотря на ворчание, нежное стихо
Ну, поворчать, это святое дело, чтоб не задавался.
Лесенька,потому-то вы столько лет вместе.Противоположности притягиваются,поэтому жить вам вместе -вечность :smiley-love: /муха/
Спасибо, подружка! заходи ещё!
Единство и борьба противоположностей... диалектический материализм, однако, ничего не попишешь... А если серьёзно - замечательное, очень тёплое и душевное стихотворение. С теплом, Андрей.
Кстати, написала после Олиного отчёта "Дуэль", дуэли у меня не получилось, лёгкая рокировочка.Так что и Вы , и Оля причастны.
Хорошо написала, ЛЕСЯ. Действительно: "Нам не жить, друг без друга" С теплом
Спасибо, Леонид,с ув.
Лесечка! И у вас с мужем так же? А мы с моим мужем удивляемся, ну как мы уживаемся вместе, если все, абсолютно все у нас пртивоположное, начиная от пола и кончая головной болью. если у меня болит. то у мужа - никогда. Моя боль отступает - начинает болеть голова у мужа. И так далее, во всех мелочах. Спасибо тебе за это стихотворение. Сейчас прочитала мужу, вместе дружно рассмеялись. с теплом, Ольга
Всё абсалютно так, как в стихотворении, баже больше! Спасибо, Оля!
Всё стихотворение подкупает простотой и отсутствием претенциозности. Но концовка, просто гениальная! " Две разных стороны, два мира, Слились в галактику одну. Не сотвори себе кумира, А превратись в его жену" Это великолепная цитата, и ради неё только стоит поставить "рекомендую", что и делаю с удовольствием! :flower: :flower: :flower:
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Спасибо за откровение! И,всё-таки, удивляюсь твоей жизнестойкости. Я бы так не написал,в любом случае... :cry3: :cry3: :cry3: :flower:
Спасибо, Геннадий. Иногда бывает очень трудно, но побеждает любовь.
Здорово! Стихо навело на философские размышления и в то же время вызвало улыбку. Так в жизни в основном и бывает: две противоположности соединяются в одно целое и живут бок-о-бок, воспринимая всё это как должное. С уважением, А.Л.
Благодарю, Саша! C ув.
А если честно, очень важно, Что слов не надо говорить!!! Спасибо Вам
Спасибо, и Вам, с ув.
Замечательное стихотворение!Очень тонко подмечена ситуация(что почти повсеместно) несоответствия одного человека другому.Чёткая психологическая постановка совместного быта путём предоставления себя другому...Но верно ли это?Стоит ли избранный этого?Много вопросов возникает...нет не возникает,а наваливается на читающего,как снег на голову... С улыбкой и уважением
Георгий, если бы не стоил, не прожили бы больше 30 лет вместе. В жизни всякое бывало, но ни о чём не жалею, с ув.
Как мне это знакомо)
Да уж, и ничего с этим не поделать!
Хорошо! Жизненно! Хорошего Вам Вечера! С уважением, Вячеслав
Спасибо Вам, Вячеслав, за добрые слова, с ув.
Такие разные?
Именно! ни капли преувеличения!
А я думала, что только у меня так происходит... :smiley3: Хорошее жизненное стихотворение . С ув. Татьяна :wave1:
Спасибо, Таня! Значит я не одна!
Очень жизненно,а мы были особенно близки душой когда над чем-то вместе работали...С теплом...
Это да, труд объединяет. спасибо, Таня!
Благодарю Вас!
Древние говорили: Мужчина и женщина позновая друг друга, познавали Бога! Мужчина и женщина-два начала бытия... Два образа жизни, скажет биолог! Хорошее стихотворение!
Спасибо ещё раз!
Очень Точно... А Главное, Те кто могут это переносить Те и будут Счастливы Вместе. Я знаю о чем говорю. Очень ясно передан смысл, но в этой простате фраз нет скучного занудства... Очень, Очень понравился. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за Такие произведения
Благодарю Вас, Евгений!
главное, идти навстречу друг другу:) не совсем поняла "Страшно с тобою, дорогая, жить". страшно потерять? не понять? с теплом, Н.
Это у нас такая шутка, муж говорит, что страшно со мною, так как я угадываю что он скажет в ту или иную минуту. В этом году 35 лет мы вместе.