Перейти к основному содержанию
*** (Я прощаюсь со всеми...)
Я прощаюсь со всеми, я знаю, что долго прощаюсь, опоздала уйти, упустила То Самое Время. В суесловье прощальном запутавшись, как в паутине, я стою на пороге, к чему все привыкли почти: молча ужин едят, стелют простыни, любят супругов, засыпают при свете - ни взгляда, ни грубого слова. Но прощаюсь я, словно вернется То Самое Время и То Самое Счастье. Я выйду, шагнув за порог, и уйду. Ото всех, кто ушел от меня, не прощаясь, кто мне больше не должен (а меньшее было бы слишком). А безмозглое Щастье меня стережет за порогом, корча глупые рожи и пряча в кармане булыжник. И То Самое Счастье...
Интересно. "безмозглое Щастье" - сильно :biggrin2:
Ага, мне тоже это Щастье нравится. У нас с Вами полное единодушие :loveface: :loveface: А стишок тоже старый. Спасибо :blush:
"В суесловье прощальном запутавшись как в паутине..." - эта суесловная паутина чувствуется на протяжении всего стихотворения! Мне понравилось!
Спасибо :blush:
[Гарантированное прочтение] Показалось - несколько путанно. Но ведь только показалось. Потому - не оцениваю.
:loveface: :biggrin2: :angelsmiley:
Мне правда понравилось, особенно смысл. Так и тянет обсудить некоторые моменты...но не место! :bigwink:
Мне тоже нравится это стихотворение. Именно смыслом :bigwink: СПАСИБО! :loveface: Можете, если хотите, послать мне сообщение. Не обещаю быстро ответить, но постараюсь как можно быстрее.
[Гарантированное прочтение] Во елки, с первого клика :))) Картина называется "Визит сенатора неизвестному автору" :))))) :cheers: :loveface: :smiley-love: :flower: :flower:
Юляша, неужели ты все мои стихи уже помнишь? Вот спасибо :loveface: Не все, не все! То, где "Бог старый и больной", не запомнила :wink5: :flower: :flower: :rotfl: :rollface: :kissing: :flower: :kissing: :rollface: :rotfl: :flower: :flower: