Перейти к основному содержанию
Сказка про романтического мужчину.
Написано значительно раньше, но удивительным образом ложиться в обсуждение отношений между мужчиной и женщиной, которое на сайте происходит, иногда спонтанно. ********************************************************************** С романтическим мужчиной можно познакомиться где угодно. И вовсе не обязательно, чтобы условия были романтическими. Например автобус. Ты стоишь на своих красивых, но уставших ногах, а он сидит. Место не уступает. Причём обычный мужчина не уступает по причине "графьёв нет", а романтический стесняется и боится, что ты воспримешь это как заигрывание. Автобус резко тормозит и ты летишь прямо к нему на колени. Обычный мужчина отреагирует примерно так. а) даст в глаз. б) начнёт орать "Ну, ты, корова! Смотри куда прёшь! Чего расселась, не Дюймовочка" Романтичный, придержит в своих объятьях твоё испуганное и смущённое тело и скажет на ушко: "Я и мечтать не мог о таком подарке судьбы!" Уже этим вечером, ты благодаришь его за великодушие, и если повезёт, через какое-то время он приглашает тебя послушать в торжественной обстановке музыкальное произведение "Марш Мендельсона" Начало семейной жизни вы помните смутно, но когда первые восторги проходят, оказывается в доме кроме спальни есть ещё помещения! Причём с мебелью. И на этой мебели пыли уже как…короче много пыли уже. Что сделает обычный мужчина. а) даст в глаз. б) начнёт орать "Ну, ты, корова! Кроме твоего маникюра в квартире тоже есть чем заняться" Романтичный просто пальцем напишет на пыльном шкафу "Всё равно я тебя люблю!" И вот подошли к основному. К еде… Оказывается ты плохо готовишь! Ну ты конечно что-то там готовишь, но есть это можно только под общим наркозом. Что сделает обычный мужчина. а) даст в глаз. б) Купит тебе "Поваренную книгу" и уходя на работу скажет "Ну, ты, корова! Выучить от сих до сих. Приду проверю. Не выучишь, пасть порву!" Романтический скажет "Оденься дорогая покрасивей" возьмёт тебя под белы рученьки и поведёт… нет, к сожалению не в шикарный ресторан. На это уже никакой романтичности не хватит. Поведёт он тебя к твоей маме и скажет"Забирайте назад вот это сокровище. И напомните какие дороги ведут к сердцу мужчины. А то приданного, которое вы дали за вашей дочкой, на личного повара не хватает..." Конечно, учитывая, что это всё же сказка можно было бы придумать финал посчастливей, но это уже была бы научная фантастика.
Смешно! Но в каждой шутке, есть лишь доля шутки, всё остальное - правда! Примерно так оно и происходит, и только чувство долга и чувство юмора спасает ситуацию, ну, ещё и изворотливость
Да тут всё и есть серьёзно. Просто упоковочка такая, в цветочек! :flower:
И снова, Алина, буря оваций, "Брависсимо!!!", горы живых цветов и небо, расцвеченное фейерверками! А я, онемевший, молча падаю к твоим ногам... Кажется, это начинает входить в привычку... Отлично, Алина, замечательно. С теплом, Андрей.
Я послала на почту повесть. Угадала с темой. А этот рассказик, просто подошёл, случайно :flower:
Повесть получил, Алина, спасибо тебе огромное. С утра распечатаю и прочту.
Я знак вопроса не поставила. Хотела спросить: Угадала с темой? :flower:
Алин, я повесть только ночью увидел... Каюсь, ещё не прочёл, завтра, то бишь, сегодня к вечеру всё скажу...
Остроумно. Мне почему то понравилось "даст в глаз"...Несмотря на сказочность описанного, не так далеко от реальности, как хотелось бы... Примеры подобного всплывают в памяти...
Да уж! "Даст в глаз" к сожалению не надо было на Луну летать, чтобы придумать. :flower:
Грустно... Когда романтичность всего лишь самолюбование. Научиться готовить - отнюдь не проблема. :-(
Ой, не очень я верю в романтичность. :flower:
Здравствуйте!У меня сложилось такое впечатление,что Вы с меня рисовали романтического мужчину))).Не подумайте,что я фантазирую!Мои, обе, бывшие супруги(с которыми мы и поныне - друзья!),уверен,подтвердили бы это... Честно говоря, очень понравился рассказец.Мудрого - человека,чувствуются слова! С улыбкой и уважением п.с.:в "Изверги" в 1-ой главе расставил знаки препинания.Так,на всякий случай! Желаю новых прекрасных находок!
Я не забыла про вас. Но у вас вещи глобальные, а у меня сейчас со временем "ау" Дописываю повесть. Но я никогда ничего не забываю, то что обещаю. С теплом :flower: