Перейти к основному содержанию
Всю жизнь умел я отдавать...
Всю жизнь умел я отдавать всего себя другим. Сейчас мой дом – моя кровать, лежу я в ней нагим. Не то, чтоб сделать для других, себе совсем не в мочь. Лишь карандаш кропает стих, мне скрашивая ночь. Нет! я не жалуюсь. Нет, нет! Всему ведь свой черёд. В окно струится лунный свет Сосед в бреду орёт. А я могу ещё писать, помощник – карандаш. И стоит на судьбу пенять: таков мол жребий наш?! Я откровенно говорю: «За всё спасибо ей!», – что встречу новую зарю на поле простыней. Авось, не вечно будет так, пройдёт и эта боль. Оптимистичный я чудак, как голый тот король. 25.06.1999.
Так,так...Это было десять лет назад.Боль прошла?Понравилось.
Я так к своим болям и травмам привык, что до ближайшей скорой помощи живём мы разными интересами. Не слушаясь советчиков, ем сало, селёдку, соленья, шоколад и всё пр., что мне нравится, поэтому так долго живу... :cheers:
Симпатично мироворение лит. героя! И с голым королем тут паралель только видимая, а по сути он настоящий жизнелюб и умница, хоть попадает в истории. хороший образ - Я откровенно говорю: «За всё спасибо ей!», – что встречу новую зарю на поле простыней.
Увы, этот герой - автор, с таким богатым жизненным опытом, что сам завидует себе, как удачливым жизнелюбивым и оптимстичным героям! :flower: :rosebul: :wave2: :rosebul: :flower: