Перейти к основному содержанию
*** (Зимой запахнет город мокрой хвОей...)
Зимой запахнет город мокрой хвОей, когда "как из ведра" сойдет на вёдро... Асфальт пересчитает шишкам рёбра, что, пав, заскачут с удалью лихою всем пОд ноги, под лапы, под колёса, в укор гниющим чинно апельсинам - для увальней их сальто непосильны. И мне бы из порЫ чернополосой в иной цвет совершить сальто-мортале и встретить неизбежный час расплаты (за всё, в чем перед всеми виновата) в каком-нибудь заснеженном квартале
Уберите эти насильственные ударения, они не украшают текст, а уважающий себя и Вас читатель не задаст глупого вопроса :) Или, если ставите, то и сальто-мортале поставьте, посмотрим, как оно там будет :)
Уберу, возможно. Спасибо :blush: :blush:
Угу. Но час расплаты не так уж неизбежен. Если самому его искать. В том-то весь и парадокс.
А я... А я раньше про зиму вот что писала, когда поменьше была: Любой магазин дворцом становится в декабре. Больше не скучно гулять вечерами длинными. Город пропах еловой хвоей и мандаринами, весь в огоньках гирлянд и цветной мишуре. Лёгкие искры снега в лучах фонарей и фар мечутся, всё пытаясь увернуться от света. Стряхивает снежинки тонкая, гибкая ветка и машет ладонью чёрной: привет, декабрь!
Хорошо писала, красиво :loveface: А у нас это естественный ландшафт в городе. Не естественный, но уже мало, кто об этом помнит, что все эти сосны, кедры, апельсиновые деревья 50 лет назад там не росли.
неа, мне эти мои стихи не нравятся, детские совсем. :bigwink: я Вам всё никак письмо не напишу, но на этой неделе, наверное, напишу, - решила пока в универ не ходить, отдохнуть, потому что хандрю сверх меры. :blush:
То хандра у нас, то сплин поэтические, блин :wink5: Не хандрите сверх меры, Лиене. Только в меру :loveface: