Перейти к основному содержанию
Толерантность
Бедный русский прозябает. Радостны мигранты. А Собянин призывает: «Будьте толерантны!» Власть кричит: «Расизму – нет!». А в Москве - какой-то бред! Чуждый дух. Чужие лица. Взгляды их косые. Чья теперь Москва столица?! Чья страна Россия?! Русь вставала грозной ратью Против вражеской орды. Мы гостям хорошим рады. Только б не было беды! 9 июня 2011 г.
Юрий! Хорошее стихо! Смысл отличный! Но строка: "Нерусские мелькают лица"... выбивается из размера. Если написать например: Чужеземцев видно лица... получится ровнее. В стихо, к сожалению, не соблюдён размер. Первые четыре строки одного размера, остальные - другого. С уважением, Александр.
Александр, а чем это стихо хорошее? Приподымите мне веки. Смысл нахожу в нём посредственным. PS Предлагаемая вами на замену строка похожа на "шило на мыло" Анатолий
Анатолий, мне импонирует смысл этого стихо тем, что он патриотичен. Есть же Вечные темы, о которых писали, пишут и будут писать. И от этого подобные стихи не теряют цену. А в предлагаемой мною строке, по крайней мере соблюдён размер, хотя это не выручает, т. к. последующие строки опять другого размера.
Вий,конечно,чудовище! Да ещё просит веки прподнять!Видно, разум посредственный. Прощай,Вий!
Александр! Большое спасибо! Да,я заметил изменение размера почти сразу после написания.Я внёс изменение после "А в Москве - какой-то бред! - Чуждый дух. Чужие лица. Взгляды их косые. Чья теперь Москва столица?! Чья страна Россия?! Русь вставала грозной ратью Против вражеской орды. Мы гостям хорошим рады. Только б не было беды! 9 июня 2011 г. С уважением,Юрий.
Замечательное стихо получилось! Теперь Мастерски написано! С уважением, Александр.
Вот ты скажи мне...Я живу на Украине...Я тебе враг?Ты мне-нет!Приезжай в Днепропетровск и будешь в нем и равноценным гостем,а захочешь-и жителем..Москва-5 Днепропетровсков!Вся из микрорайонов,как и Днепр..Тебе места мало?Нет!ПРо моему,ты немного неправ!Стиль стиха и рифма совершенно здесь не играют роли!А вообще-я Русский!
А тут как будто другой человек писал! Я не имею в виду - там "Вы", здесь "ты". Я говорю о содержании. Да у меня отец был украинец! Странное непонимание! Да, всё меньше места в Москве,в Подмосковье, в России для русских,для коренного населения,всё больше кавказцев и среднеазиатов!Если непонятно,объяснять бесполезно!
Вот вроде и ответил,а сейчас не обнаружил...Этот народ и я не очень уважаю...Но ты ведь писал не только о них...