Перейти к основному содержанию
Пух-проныра
http://www.stihi.ru/pics/2011/06/13/5029.jpg?3246 Легенький, воздушный, пух, как снег идет, Лезет в нос и уши, к платью пристает. На помаде липнет, лезет и в глаза, Так, что кашель душит и бежит слеза. В комнату влетает, через сетку штор, Всем напоминает, что июнь пришел. Выходя из дома, зонтик не бери, Пух-шальной проныра, влезет изнутри. Будто сединою припорошен двор: Лавочки, дорожки, старенький забор. Ветерком гонимый, с тополя летит, Жизни в этом пухе, новые хранит. Вниз влетал в подвалы, вверх на этажи, Выбирал он место, где же будет жить? Он гулял по крышам, ездил на такси, Был в кафе, в театре слушал Дебюсси. Пробежал по скверу, в лужах натрусил, Только вдруг из тучки, дождь заморосил. Капли превратились в быстрые ручьи, Были наши слезы, а теперь ничьи. С тротуаров пыльных смыл налипший пух, И слегка навеял эти строки вслух… Почему-то грустно стало на душе, Пух исчез-растаял, словно в мираже… Можете не верить, говорю всерьез, Но в горшке цветочном ,тополек пророс.
Красиво, а то все ругают пух, а у тебя здорово получилось.
Мушенька-проныра, Стих ваш в уши влез. Оживил квартиру И в душе исчез.
Пишу вам третий раз,только нажимаю отправить-зависает интернет,может сейчас дойдет. а то уже не интересно писать одно и тоже несколько раз. Так вот,на чем мы остановились:СПАСИБО за чудный экспромтик,смеялась от души,коротенький но пронырливый стишок получился! /муха/ :wink: :rosebul:
Живо,красиво,правдоподобно...
Оу! У нас тоже кругом лежит пух тополиный "...жара июНь" вспомнила Иванушек...жара у нас,+30 ! А море пока холодное...
Приедем на море купаться,когда вода согреется (в августе) /муха/ :rollface: :rollface:
ОК ! :idea:
Ради последних двух строчек стоило "огород городить" из остальных. По другому теперь буду смотреть на пух, более толерантно...
Иногда приходится идти "огородами", чтобы суть стиха раскрыть,каждый трактует по разному.Вы вот например ,толерантность сумели применить к пуху,и это здорово! Спасибо /муха/ :smile2:
Кстати, там тебе Толик написал стихотворение, в ответ на твоё, зайди, посмотри.
Сейчас слетаю мухой...
угу, милое стихо, пушистое))недавно наблюдал как он комочками по асфальту катается а потом вдруг взлетает и кружится и думали мы откуда он нафиг берется? ни одного тополя в округ, березки одни, думали даже, может это правительство? заговор? кто то его специально запускает с крыш?
Этот маленький проныра заставляет о себе думать,вот и меня почти вынудил написать о себе стих.../муха/ :wave1: