Перейти к основному содержанию
Созвездие Девы
Это что-то вроде бардовской песни. Посвящается созвездиям. И как дань моей пафосности. Я сказку себе сочиню про далёкие звёзды. Про звёздную Деву, совсем неземной красоты. В той сказке всё будет понятно, наивно и просто, В ней сбудутся самые странные в мире мечты. Я к звёздам свой путь проложу, по заброшенным тропкам, К созвездию Девы свои направляя следы. В любви ей признаюсь нежданной, стыдливой и робкой, Скажу :"Средь небесных созвездий, милее всех ТЫ!" Пред звёздною Девой стою, и в восторге немею! В глазах её звёздных, неясные знаки ловлю. Она улыбнётся и скажет: "Хочу в Кассиопею!" И звёздный Возничий, подаст колесницу свою. И Гончие Псы, понесутся за нами в погоню! И кони примчат, в очарованный, сказочный лес, И звёздный Колдун, напоИт нас живою водою, И подвиг для нас совершит, звёздный Бог, Геркулес! Я в звёздную сказку, опять, как мальчишка поверю. Искал я её и нашёл! Даже пусть на беду! Я Деве божественной дерзко признаться посмею, И в Андромеды Туманность с собой уведу.
Мило! А на Земле-матушке поискать не пробовал! Мечта замечательная, я бы сказала, в стле фэнтези. Даже на сценарий потянет.
Мечта, она и есть мечта. В южном полушарии в хорошую погоду, в открытом море, ночью не небо, а просто звёздный ковёр. Надо увидеть, чтобы понять. :flower: :flower: :flower:
Особенно звёздные девы! :cheers: