Перейти к основному содержанию
Несостоявшаяся дуэль (ответ дамам сайта на "дуэль")
Дуэль? Извольте! Я готов. К барьеру! К услугам вашим старый дуэлянт: До мелочей отточены манеры... Но почему так бледен секундант? Что в страх тебя повергло, стпрый воин? Чем так встревожен, поделись со мной. Да говори же: чем обеспокоен? Что?! Драться надо... с дамой? Не с одной?! Ты что, родной, с утра уж налакался? А, впрочем, в этом нет твоей вины... Я сроду, в жизни с дамами не дрался, К лицу ли мне позорить седины... Да... Вижу... Вот они - Алина, Ольга, Светлана, Леся, Нина - всех не счесть! Конфуз, позор... Не протяну я долго... Какая там, к чертям, мужская честь... Стараясь сохранить лицо, манеры, Ступая гордо, словно старый стерх, Я величаво выхожу к барьеру... И... МОЛЧА ПОДНИМАЮ РУКИ ВВЕРХ...
Явился в гости, странный визитёр. Немного бабник, пьяница, повеса. Ещё поэт, романтик и бретёр... Чудней не может быть такого вот замеса! Он сразу перешёл со мной на «ты» Бесцеремонно приобнял за плечи И всё неспешно, всё без суеты, О, как меня пленяли его речи! Да, я готова была покориться, И целовать в восторге его тень... Но надо было вот такому же случиться, Он пригласил меня пройти с ним на дуэль! :flower:
Помилуйте, сколько неточностей в описании портрета, сколько несообразий и несоответствий оригиналу, практически идеалу... Алина, о ком это ты?.. Шучу, шучу... Отлично написано, хоть и не обо мне. Алин, ты этот отзыв брось и в "сенатскую", там основная-то "дуэль" разворачивается... Спасибо! Андрей.
Я тоже вчера написала махом. Сегодня немного подправила. Помещу где ты сказал. А тот ответ помести на странице. Он хорош. По настоящему. :flower:
Скажу Вам по секрету как бретёр Бретёру для того, чтоб оправдаться: Коль дама вызывает на дуэль, В душе она уже готова сдаться. Когда сверкают молнией слова, В которых мысль ясна без оскорблений, Так кружится порою голова В круговороте перехлёста мнений. Тому, кто сможет даму убедить Принять свой взгляд на n-ую проблему, Вовеки в её памяти царить... :wink:
Светлана, от души благодарен за чудесный отзыв и поддержку! С теплом и признательностью, Андрей.
Поражаюсь,молодцы!Сколько в вас,дуэлянтах,таланта.
Благодарю Вас, Вера! С теплом и благодарностью, Андрей.
Правильно Андрей! - сдаюсь на миласть воле победителя! Чего хочет женщина, того хочет Бог! Замечательно!
Так ведь выхода-то нет... Какая может быть дуэль с дамами? Что может шпага против скалки?... А что значит пистолет против стреляющих глазок?.. Спасибо за отзыв! С теплом, Андрей.
Андрей,здравствуйте...1-я строка 2-го катрена ;рука дрогнула ,не смогла написать: "старого" воина ? А дамы читали ,читали и не заметили, выходит я самая внимательная...))исправьте опечаточку. С вниманием и улыбкой ,Эвелина.
Действительно... Отказала, видимо, рука... Терпеть не могу слово "старый" применительно к человеку. Спасибо Вам, Эвелина, за внимательное отношение! С теплом, Андрей.
Я тоже не люблю драться с мусчинами, но... Эх!... порой бы...
Лучше - не надо. Как-то не к лицу это даме... Спасибо! С теплом, Андрей.
Красивая дуэль:) Концовка улыбнула!!!
Спасибо, Януш! Очень рад, что Вам понравилось! А предысторию и ход "дуэли" можете посмотреть в отчёте сенатора Ольги... С теплом, Андрей.