Перейти к основному содержанию
Перешедши грань другого детства... /Приятелю/
Перешедши грань другого детства, мы себя нисколько не корим, что оставили для внуков из наследства – пустобрёхство и идиллий грим. Жизнь не жили, а в неё играли, строили идеи миражи. И себя, и внуков обокрали, взяв социализма рубежи. Развитым было неразвитое и с нечеловеческим лицом. Чепуху учили как святое, и богами чтили подлецов. А теперь, когда всё понимаем, и в Израиле не нищими живём, всё ещё комедию ломаем – гимны прошлому бессовестно поём
Вот живёшь, социализм ругая, В новом своём статусе "алим", Из наследства внука оставляя Пустобрёхство и идилий дым... А Социализм - Христа идея, Он мечта всех праведных людей, Да вот стал прикрытием злодеям И кормушкой сытной для блядей. Ты же не развил неразвитлое, Из дому в Израиль убежал, Хвалишь бытиё своё другое, Якобы теперь не нищим стал... Предал ты идеи ради брюха, Родину и Дом свой ни за грош... Как ты жил в России нищим духом, Так таким в Израиле живёшь. :baby: :shock: :wave1:
Ну, а ты, каким исходишь духом, обвиняя подленько меня? И с каким живёшь сегодня брюхом в западнях сегодняшнего дня? Чай, идеи коммунизма ради, в путинский вступил Народный фронт? Так ведь там же половина – бляди, и Христос для них – весёлый понт. Для тебя ж – идейный он наставник и к социализму приведёт! Будет отмечать великий праздник в это время каждый идиот. Неужели, вправду, будешь с ними? Что-то вот не верю я тебе. Всё, что написал словами злыми, вижу завистью к моей судьбе. А если говорить по-мужски, то не к лицу нам пикироваться такими экспромтами. Исаак.
Исаак, я не дружу с блядями, Ты меня не можешь упрекнуть, Мы не дружим с Путиным домами, Каждый свой предпочитает путь. А твою прекрасную погоду Я не понаслышке изучал, Мне пришлось в Хайфе прожить три года Прежде, чем я в Дом свой убежал. И тебе завидовать не стану, И тебя не стану осуждать... Люди все же не всегда бараны, Каждый волен путь свой выбирать. Хорошо тебе и Слава Богу, Радуйся тому и торжествуй, Но не плюй на прежнюю дорогу, И на жизнь на всю свою не плюй! Ну, а что социализм просрали, Значит не дорос пока народ, Мы рабы и никчему печали... А социализм ещё придёт.
Не хочу экспромт писать – надоело! А вот спросить, читая предпоследнюю строчку, хочется: «И чему рабы радуются? Что социализм придёт? А за ним – коммунизм пожалует? Что всё на халяву будет? Здесь харедим Мессию ждут, а рабы в России социализм-коммунизм?» Ну-ну! Я всю жизнь бойцом был и детей этому учил. И научил стремлению к знаниям и умениям. Сам был классным специалистом и они у меня такие. Поэтому и живут очень прилично. А зять, украинец, а не еврей, но чемпион Израиля по авиамоделизму, в мае единственный от страны ездил в Украину на этап Кубка мира. Я бесконечно рад за детей и внука, что они, не ОЖИДАЯ разных мессий, строят свою жизнь интересно и достойно. И мне возле них хорошо. И вообще хорошо. 3 – 4 раза в год я встречаюсь со слушателями. Городская библиотека, Дом оле, хостель предоставляют мне залы для этих встреч. И люди благодарны. 27 октября провёл презентацию сборника поэтов из Израиля, Америки, России «Долг памяти моей». Были соавторы из Ашкелона, Тверии, Камиэля. 6 мая провёл встречу ко Дню победы. А 22-го июня проведу встречу «Горькими тропинками памяти» с привлечением местных писателей и поэтов. Вот так я активно живу, а ведь через десять дней мне уже 79! Желаю и тебе на твоей вновь приобретённой родине не менее интересной и благополучной жизни. Искренне, Исаак. :cheers:
Узнать про все твои заслуги Мне было вовсе ни к чему, И оправдания потуги Нужны тебе лишь самому... А я тебя не осуждаю, Всяк по Земле торит свой путь, Всё ближе к Аду или Раю, Дошкандыбаем, как нибудь... А дальше Суд над нами будет, Где взвесят вклад Длобра и Зла, Нас Время или Бог осудят За все проступки и дела. :angelsmiley: :shock: :wink5:
все смешалось в датском королевстве ленин, христианство, капитал. надо же душе паршивой место, где б маразм чебушить не устал. где бы сочинялось что-то в рифму в обвиненье третьих и седьмых, виноваты все, кто не с капризных, не писал кто «задушевный» стих. :-/
Шизофрения гениальности рожает эти вот банальности... "в рифму - капризных", "седьмых - стих". Это, что, рифмач? Проявление гениальности? Не стыдись, юноша!!!
неточных рифм гораздо больше, чем точных, и они реально украшают разнообразием. шизофреники, кстати, начинаются с дотошности по мелочи, а дальше и до поэзии, рифм доходят:-/
Искренне желаю удачи на этом пути!
все мы когда-нибудь идем назад:-/
Лишь бы не в зад...
Мнение ваше понятно.Перегибы во всём,у всех и у вас.
Когда была жива жена, то она частенько сдерживала меня от перегибов в жизни! В этом плане вы, женщины, мудрее нас! :flower: :flower: :flower: