Перейти к основному содержанию
Сочельник
Сегодня был закат прелестен. Был сине-розов снег вокруг. И в небо розовою песней Взлетали крылья чутких рук. Январь. Сочельник. Полнолунье. Гаданья, бденье до утра. И тихий шепот поцелуя. И снег, вошедший со двора.
"крылья чутких рук" - крылья рук.. странно. И еще шепот поцелуя.. В остальном вполне по теме. :)
Иначе это было бы не поэзией, а документальным репортажем: руки как руки, поцелуй -сухой или слюнявый... Разве не так? :smiley3:
Ну, Галина, Вы совсем опустили меня.. :) Поцелуй, ладно, пусть шепчет, да и крылья рук, в принчипе, можно допустить, хотя, скорее, руки - сами крылья, и собственных крыльев у них нет..
МИлый Шрайк! Я вовсе не хотела вас обидеть! Мне приятно ваше пристальное внимание к моим стихам. А споры? Они были, есть и будут! И слава богу, что нам интересно говорить о поэзии, обсуждать, спорить и творить! :loveface:
А ведь я и "опущенный" улыбался Вам...
Галь, я не знаю, как оценивать это стихотворение. С моей точки зрения, оно состоит из первых двух строф. "Снег, вошедший со двора" - это, может быть, даже гениально! А дальше ты скатилась на вторичные, штампованные образы. За первые две строфы я поставила бы 10-ть, если бы ты не повторила дважды прилагательное "розовый". Я считаю, что его надо оставить только в отношении песни рук, а для снега поискать другой эпитет. В общем, ставлю 9-ть за такой вариант стихотворения Сегодня был закат прелестен. Был сине-розов снег вокруг. И в небо розовою песней Взлетали крылья чутких рук. Январь. Сочельник. Полнолунье. Гаданья, бденье до утра... И тихий шепот поцелуя... И снег, вошедший со двора... :loveface: Прошу обратить внимание, что это оценка жюри
Юля! Я наверное соглашусь с тобой! Не ожидала? Мне тоже в таком виде стих больше понравился. Так он сильнее и выразительнее. А второй раз розовый как раз чтоб подчеркнуть фон, чтоб заострить внимание на необычном свечении, понимаешь? Так что мне теперь делать? Можно ли сейчас править стих, который уже оценивают жюри? Напиши по мэйлу, так я быстрее узнаю твое мнение. Спасибо, огромное. :loveface: