Перейти к основному содержанию
Вдохновение
Когда засветятся селенья Вечерним сумрачным огнем, Приди ко мне,о Вдохновенье! Святая чистая любовь... Испепели ты мне всю душу,- Исчезнут пусть порок и зло. Пусть огнь твой все оковы рушит, Чтоб дух мой в небо унесло. Пусть унесет хоть на мгновенье От мира всех сует и зла, Чтоб нега сладкая Прозренья В сей час в груди моей жила. В лучах незримых очищаясь Душа становится сильней И в ней сверкают,зажигаясь, Светила праведных огней.
Муза всем поэтам желанна ! :smoke: :flower:
Веленью Божьему,о Муза, будь послушна. *** Хвалу и клевету приемли равнодушно. (Наверное,Пушкин)
жуть какая-то
В смысле?
такое впечатление, что до этого писания словесное творчество не существовало с уважением, А.Н.
Неужели Вы серьёзно всё это написали?! Огнива только не хватает,а так, все огни присутствуют...только дух совсем унесло в неизвестном направлении,жаль...
Вы - серьезно?!
Ну,насколько возможно,после прочтения...))
Спасибо. Благодаря вашему стихо, вспоминаю свое Я не вижу повода для грусти. Ветер дует с четырех сторон. Если на душе вдруг станет пусто - Брось меня в огонь!
Пусть рвенья чистые нарушат пустого сердца ровный стук...
Высокий классический слог и стиль прошлого иногда привлекает и меня. "Любовь" с "огнём",как Вы сами понимаете,не рифмуется.В классике рифма должна быть классической. Но от реальности,от современности никуда не деться!Есенин гениально сочетал прозу жизни с поэзией: "Пусть я порой бываю пьяным, Зато в моих глазах прозрений дивных свет!"
Спасибо за подробности. С ув.Николай
Спасибо. Пусть сбудется Ваша молитва. Успехов. С уважением.
Спасибо за внимание к моему творчеству
Замечательно! Всего Вам самого доброго!
Спасибо!