Перейти к основному содержанию
На сердце камень
Нельзя носить на сердце камень, Что создан был крупинкой зла. Он превратится в Адский пламень, Добро в душе сожжёт дотла. Вот и живи с пустой душою, Оставив в сердце только боль. Не примиришь себя с собою, Себя другим простить позволь. Порою жизнь груба, поспешна, К житейским бедам холодна. Она конечно не безгрешна, Но нет другой, она одна…
Спасибо Вам за высокую оценку
Камень носить вообще ни к чему. Тяжестей в жизни хватает и без него. Может, и хорошо это. Каменеешь как-то от этого и становишься со временем неуязвимым. И камни, в тебя летящие, разбиваются об эту твердь. С уважением.
Своим ответом Вы заставили меня задуматься...это выходит что то вроде брони,когда каменеешь,и от нее все отскакивает,спорно.По моему каменное сердце и все другое окаменение лишний груз который тянет на дно.Есть древняя притча о мастерах восточных единоборств,которые решали кто из них более силен.Они по очереди вставали перед людьми,бросавших в них камни.Первый отбивал камни,второй ловко от них уворачивался,а третий сделал так,что никто не бросил в него камень...может в этом и есть смысл,поступать так,что бы в тебя не бросали камни...За Ваш отклик и оценку большое спасибо.
Всё верно. Но в нашем мире, если ты живёшь, всё равно нет-нет, да и найдется кто-то, который захочет сделать это даже из вредности просто. Поэтому, считаю, неплохо бы создать себе броню. Она и образуется в процессе всего пережитого. И человек становится стой ким к разного рода "шалостям" из вне. Вот смысл моего высказывания. Я не имела в виду окаменевшее сердце, просто выразилась так.
да уж...чего-чего а вредности в нашем Мире хватает,касаемо стойкости согласен с Вами