Перейти к основному содержанию
Выросли доченьки...
Вот вы и выросли... Взрослыми, Кажется, стали вполне И со смешными вопросами Не прибежите ко мне. Вроде бы, самостоятельны, С жизнью, как будто, "на ты", Парни к вам слишком внимательны: Дарят подарки, цветы... С вами гуляя по улице, Взгляды ловлю я ребят... Каюсь, приходится хмуриться, Видя восторженный взгляд... Грустно... Но жизнь продолжается, Движется, время идёт. Как же не хочется стариться... Только всему свой черёд.
Да, всему свой черёд. А казалось, что всегда будут маленькими и никогда не кончится... Хорошо у Вас получилось. С уважением, Светлана.
Спасибо за понимание, Светлана... Что-то вот взгрустнулось сегодня... Вот и результат. С благодарностью, Андрей.
зарифмовано, но... не поэзия!!!! все мы были... так сказать, но это еще не повод...
Действительно... Какая же поэзия без матерщины? :-? (Основываясь на Вашем опусе) :-)
"Действительно... Какая же поэзия без матерщины? (Основываясь на Вашем опусе)" - да причем тут матерщина?! лексика то причем? я не об этом. стих-е банально настолько, что можно не читая угадать, что примерно дальше по тексту и рифмы угадать... оно не просто не ново, оно миллион раз вторично! "Вот вы и выросли... Взрослыми, Кажется, стали вполне И со смешными вопросами Не прибежите ко мне" - это еще можно оставить для чего то еще или вообще отдельно... по кр.мере чего то это, да стоит. "самостоятельны-внимательны, ребят-взгляд, улица-хмуриться вообще банально".. "стариться..." - сделано для рифмы шобы как бы смысл не потерять! но слово не в тему, из др.оперы... и да - подтекст слаб откровенно, почти никакой! Согласен - это добрые, явно нематерные зарифмованные строки в размер, ритмика вроде тоже не сбита... но ущипните меня коли сие поэзия! последнее - перевод стрелок типа "посмотрите на св. стихо" не катит! я вапще могу не писать их, но в стихосложении, лексике и проч. отлично разб-ся (а мож я препод в каком-нить филфаке, критегг) такое тыканье вижу тысячный раз, но это не дает мне запрета на критику (а может, я ваш читатель! критикую как читатель, для кого поэт пишет? для читателя. значит, если читатель говорит, что гуано или ниче не понял, значит стихо не гуд!) Воспринимайте это как то так, а не как желание нахамить или не дай бог об..ть автора... я уважаю людей пишущих и неподелу не пишу, почти... зы: оставьте первую строфу, остальное выбросьте
А я не разбираюсь в теории стихосложения. Я - ЧИТАТЕЛЬ! И произведение воспринимаю не по рифмам, а по тому чувству, которое оно во мне вызывает. Если при прочтении я "спотыкаюсь" на ритмических выкрутасах. Если у меня вызывает омерзение образ, возникающий при этом - что бы Вы там ни говорили - это НЕ ПОЭЗИЯ. Поэзия заставляет сопереживать. Поэт передаёт не мысли, а ЧУВСТВА. Если спустя какое-то время в памяти всплывают строки, их хочется цитировать, даже порой не помня имени автора - вот это уже НАСТОЯЩАЯ поэзия. А по поводу, "я вапще могу не писать их, но в стихосложении, лексике и проч. отлично разб-ся (а мож я препод в каком-нить филфаке, критегг)". Мне вспоминаются строки, автора я не помню: "Поэтом был, но не хватало слова, На критика решил переучиться. Ну, что ж, Бог в помощь - из вина плохого Хороший уксус может получиться." :wink:
Уважаемый г-н Martynov (к сожалению, имени не знаю, вынужден обратиться посредством "ника"). Мне показалось, что Вы даже не заметили, что ведёте диалог не с автором, а с другом автора по сайту). Автор - я, Коровёнков Андрей Валентинович. Ваш последний комментарий написан в почти корректной манере и, кроме того, достаточно грамотным языком, без ненормативной лексики и почти без сленга, поэтому я счёл возможным ответить на него. Во-первых, о ненормативной лексике. Я - отставной офицер, майор, к тому же строитель с огромным стажем, так что, понимаете, лексикой этой владею, если и не в совершенстве, то достаточно виртуозно. Тем не менее, стараюсь обходиться без этого. Русский синоним этого явления - "сквернословие", то бишь, словесная скверна. А зачем же насаждать эту скверну, засорять ею всё, что попадётся Нспасибо Вам за то, что Вы пока не позволили себе этого на моей странице). Далее, по поводу примитивных, банальных, вторичных рифм, отсутствия подтекста... Первый попавшийся пример из стихотворения известного всему миру автора. Рифмы: "кроет - завоет, крутя - дитя, лачужка - старушка, темна - окна, подружка - кружка, моей - веселей, синица - девица, жила - шла" - достаточно, я думаю. Что Вы скажете о них? Только честно, без оглядки на имена. К тому же, о ужас, среди них имеются и глагольные!!! И насколько глубок в этом произведении, по-Вашему, подтекст? По поводу банальности и многократной вторичности: а насколько банально и вторично обычное признание в любви? Три банальных слова люди повторяют из поколения в поколение во всём мире, тут речь может идти о квадриллионной и более вторичности. И что? Утратили эти слова свою ценность и актуальность? А моё стихотворение - тоже объяснение в любви. Кого и к кому - разъяснять не стану - можете счесть за издевательство, а я этого и в мыслях не держу. Ну, и о Вашей безапелляционности ("не поэзия", "остальное выбросьте"). Это уже граничит с каким-то юношеским максимализмом и элементарной невоспитанностью. Впрочем, каждый человек имеет право на своё мнение, ни оспаривать его, ни убеждать кого-то и в чём-то, не берусь. И страницу свою от Ваших визитов закрывать не стану, не в моих это правилах. Если интересно - милости прошу, заходите, читайте, комментируйте. Одна просьба (именно просьба): пожалуйста, пишите комментарии в нормальной, адекватной манере, не издеваясь над русским языком. То, что Вы это можете - Вы уже продемонстрировали. Если прочтёте до конца - спасибо за внимание. Всех благ.
Какая ж это старость? Ведь Вы ещё не дед. :wink: С уважением, Светлана.
Спасибо, Светлана! И в самом деле, что это я... С уважением, Андрей.
Ты не грусти, как станешь дедом Вторая молодость придёт. бегом бежать за ними следом, здоровых не хватает ног. Зато ты будешь бодр и весел, Ведь соответствовать пора. И снова мир вокруг чудесен, И снова молодость! Ура-а-а-а-а!
Чудесный отзыв, Лесенька! Спасибо! Урааа! С благодарностью, Андрей.
Ностальгируешь по маленьким доченькам? У меня тоже такое было. если есть интерес, прочитай мое "В чем смысл?" Дочки выросли, теперь возьми отпуск до того времени, пока не станут появляться внуки. Отдохни - и с новой силой за воспитание внуков! С теплом, Ольга
Спасибо, Оля. Думаю, доченьки для меня всю жизнь будут маленькими, как, собственно, и я до сих пор маленький для своих родителей. С благодарностью, Андрей.
Этот сайт называется "Творчество для всех", и каждый имеет право проявлять своё творчество невзирая ни на каких Мартыновых. Знаете люди? Я сейчас в таком ужасном состоянии,что могу сорваться и пойти вразнос.Благо,что я на страничке Андрея и не хочу её поганить... Вот такие Мартыновы мне постоянно встречаются на пути. Был уже подобный на сайте "Изба-Читальня" по нику Амон-Ра. И вот появился очередной недо....к на этом сайте.Люди,делайте что-то!
Спасибо за поддержку, Геннадий! Думаю, не соит так близко к сердцу принимать первый "выход в свет" г-на Мартынова. Видимо, Ольга права - он пришёл с других сайтов, где иной способ общения, кроме как хамский, неприемлем в принципе. Пообщавшись с Антоном Мартыновым более близко, я убедился в том, что это - вполне адекватный, грамотный человек и, думаю, в дальнейшем всё нормализуется. Поживём - увидим. С уважением, Андрей.
С удовольствием прочитал и стих, и комментарии. Поэзия... не поэзия... Даже занимательно. Но искренне, что не так уж и мало. "Любой жанр хорош, кроме скучного".
Дим, спасибо за понимание! Всегда тебе рад. Андрей.
Мне очень понравилось! И мои сыночки выросли...А так иногда не хочется, чтобы они были большими.
Да, всё правильно вы говорите: так иногда хочется, чтоб дети всегда оставались маленькими... Спасибо Вам за отзыв. С уважением, Андрей.
Андрей, умопомрачительно нежное стихотворение. Плачу.
Мария... От всего сердца признателен Вам... С Теплом, Андрей.