Перейти к основному содержанию
Когда мы болеем...
Когда мы болеем - душой отдыхаем. Мы тело лелеем, в платочек чихаем. Питье попиваем, таблетки глотаем... А значит на душу заплаты латаем. А значит устала душа от растраты Душевного жара, душевного пыла... Оставь для себя хоть немного тепла ты. Душа про себя как всегда позабыла. А тело, души выполняя приказы Все бегало где то, страдало и ныло Пока не совпали две линии разом Душа приустала и тело простыло...
еще подумать стоит, кто все про двойственность поет))душа и тело... во втором 4стишии "ты" уберите, явно ради рифмы только, и чисто внешне выглядит как некий нарост чужеродный на юном теле))
Если человек ищет Бога, свой путь и т.д., он не видит это в себе, отсюда и раздвоенность.
раздвоенность и поиски и бог и вы и я и дьявол- все одно и "все одно" - лишь миг, лишь мысль и акт творения, вспышка света в кромешной тьме небытия
Психология. Все строго закономерно...движение энергии и формы. Мышление - процесс физиологический, значит индивидуальный...компромисс личностей невозможен. Развиваясь закономерно, мыслим хаотически. А, тема бесконечная. Спасибо за диалог!
вот эта ваша мысль, рожденная посредством синопса)) нейронов, где она теперь? сказать что мышление физ. процесс все равно что сказать, что токката баха мп3 звучащая в плеере это звучат нули и единицы двоичного кода))
Мышление это плеер, мысль это токката. От качества плеера зависит чистота воспроизведения.Мышление и мысль разные вещи. Механизм и производное.
тогда так :мозг-это плеер,мышление-это музыка,а мысль-токката, вопрос мой в том, где она находится в пространстве и вообще в пространстве ли?в голове? в мозге, тогда в какой его части она пылится?))
Так мы запутаемся. Мышление это биохимический процесс мозга, а мысль это энергия, есть мнение что эта энергия находится в ноосфере. Лучше будем воспринимать мир так как мы его видим.
так мы порою видим то чего нет и не видим того что под носом, но вы правы глядеть нкжно строго перед своим носом и хвост пистолетом держать
Хорошо описали процесс наступления болезни. Тело - дом для души.
Стихотворение ХОРОШЕЕ!!! Только когда я болею, моя душа почему то не отдыхает, она мается....ей тесно в постели...
Она отдыхает в высшем смысле, может быть маята в постели, это отдых от более тяжелого испытания...
При нашей жизни, когда взять больничный - непозволительная роскошь, обожаю отлёживаться в больницах. Вот уж где отдых, так отдых! И душе, и телу! :-)
Ну Вы и сибаритка!
А то! :-)