Перейти к основному содержанию
О людях
К чему люди стремятся? Зачем? Когда в лес на опушку выходишь, И жизнь вдыхаешь телом всем, Успокоение духу своему находишь. И нет больше проблем, Меж стволов, когда спокоен ходишь, И мысли в ряд не строишь Для решения многих дилемм. Над стволами ветер властелин, Над ветром тучи спокойно плывут, Внизу реки интенсивно текут И жаркий жёлтый блин Жизнь даёт живущим тварям всем. К чему люди стремятся? Зачем?
Триолет писать сложно,существуют особые правила,Вам бы их нужно посмотреть на специальных сайтах. Я не могу сказать,что в полной мере постигла эти правила,но можете посмотреть у меня триолет "С ДНЁМ АНГЕЛА", коль скоро мои замечания,Вам интересны... А стихо в целом очень неуклюжее,на мой взгляд ,даже трудно конкретно что-то сказать..., одни интенсивные реки чего стоят или "меж стволов ходишь и мысли в ряд не строишь"...и т.д. и т.п. Успехов Вам ! Эвелина.
Сонеты Сонет бывает итальянский и английский. Итальянский сонет - четырнадцатистрочное стихотворение, разделенное на два четверостишия и два заключительных трехстишия. В четверостишиях применяется или перекрестная, или кольцевая рифмовка, причем одинаковая для обоих четверостиший. Порядок чередования рифм в трехстишиях различен.
А триолет у меня может тоже слегка грузный - ОТДОХНУТЬ, не обижайтесь... :flower: :flower: :flower: