Перейти к основному содержанию
Живу, как в поезде...
Живу, как в поезде, куда-то вдаль летящем... Нет расписания. Не выверен маршрут. Навек простившись на перроне с настоящим, Боюсь, что в будущем не встретят. И не ждут. Багаж — обуза, он оставлен на вокзале - Начну всё заново, открою новый лист. Конечный пункт? По связи внутренней сказали: Конечный пункт не знает даже машинист. Куда, к кому, зачем, надолго ль — неизвестно. Что ждёт меня? Что может встретиться в пути? Признаться, думаю всё чаще, если честно: Не лучше ль вовремя мне с поезда сойти...
Как в зеркале в тебе отображаться! ********************** Давно пора нам с поезда сойти, Ведь ехали напрасно, если честно. Нелепо жизнь потрачена в пути. Куда, к кому приедем – неизвестно. Но прёт вперёд упрямо машинист. Его влекут таинственные дали, А то, что путь неровен и тернист, Мы с самого начала понимали. И никого не помнят и не ждут, Безропотно смирились с настоящим. И ни к чему, нам уточнять маршрут, Живём как в поезде, куда-то вдаль летящем. :flower:
Спасибо, Алина! Отразилась, почти точно (кроме второго катрена, но это неважно). У себя опубликовать, как ответ, не хочешь? Получилось очень даже хорошо. Если честно, как-то соскучился по тебе. Вчера помелькала на сайте, да так и исчезла, не навестив...
Я стараюсь вырвать минутку. Не всегда получается. Опубликовать? Ну ты же прочитал! Тебе писала. Сейчас попробую ещё :flower:
Я сяду в поезд, не спросив маршрут, Давай, кати скажу, вперёд и с песней! Каким бы ни был мой конечный пункт, Мне главное - подольше путешествий. Мне счастье, что меня нигде не ждут, Куда лежит мой путь, никто не знает. Спасибо я им всем за то скажу, Лишь пусть в покое все меня ОСТАВЯТ! :happy3:
Спасибо, Светлана! Изумительный ответ! А главное, в нём сказано именно то, что я умышленно не досказал в своём стихотворении! Браво! С теплом, Андрей.
Это крик моей души. Всю жизнь, сколько себя помню, мечтвю только лишь о том, чтобы все забыли о моём существовании навсегда, не звонили, не писали, но всё наоборот!
Неизвестность - она такая...
Спасибо Вам, Акмарал! Очень Вам рад! С теплом, Андрей.
"Чтобы не стать этаким вот музеем?" :cheers:
Здравствуйте, дорогой Андрей! Вышла из больницы, так что теперь дома. Рада встрече. А поезд... Да, мчится... А мы потихоньку отстаём. Или - нет! Каждый из нас сам становится поездом, летящим в пространстве , времени и вечности. Вы навечно со мной! Даже, когда меня не будет. Нашло что-то предвечное - КОНЕЧНОСТЬ показалась... Да нет же!!! Буду жить, сколько радости хватит. Она важнее здоровья для жизни. Мне весело, что Вы на сайте! Нина.
Здравствуйте, здравствуйте, дорогая Нина! Вы даже не представляете, как я рад снова "видеть" Вас на сайте и, самое главное, на моей страничке! Наконец-то! Что со здоровьем? Избавились от своей "болячки"? Спасибо Вам, Нина, за тёплые, добрые слова. Заходите почаще. ВАМ Я ВСЕГДА, ВСЕГДА РАД! С теплом и глубочайшим уважением, Андрей.
Андрей,здравствуй! А мне кажется,что я всё время падаю в какую-то пропасть.Это ощущение у меня появилось после недавней операции.Как-то стало всё постылым.Пусто внутри,и - баста! Извини меня.
Здравствуй, Геннадий! Спасибо за отзыв. Ген, жизнь-то продолжается, в любом случае продолжается. И относиться к этому надо, как к данности свыше. Если жизнь, душа даны нам Господом, значит, это Ему нужно, значит предназначение наше в ЭТОЙ жизни ещё не выполнено... Надо попробовать это понять, усвоить... Извини, пожалуйста, если невзначай лезу в душу... С уважением, Андрей.
Геннадий!!! Извини, что воткнулась в чужой диалог. НО! Не могу, когда человеку тяжело. Если бы я была молода и здорова, то ничего бы не имела ПРАВА сказать. А теперь говорю: жизнь - всё-таки игра. Не игра в карты или домино, а большая ИГРА артиста. Каждый из нас - роль! Каждый её делает, пусть будет ещё один лучик тебе от меня - только чтоб светлее стало! Привет! Радуйся! Я люблю тебя! Мы все друг друга любим - разве это НЕ радость, жизнь дающая, хоть чуть, хоть чуть-чуть?.. :flower: Нина.
Здравствуйте,Андрей...Дорога -это жизнь. Хорошо,что никто не знает, что значит "вовремя сойти". У меня есть стих о поэте, "Без правил",очень люблю его,почитайте. С уважением,Эвелина.
Спасибо Вам, Эвелина! Спасибо за тёплый отзыв, за понимание. Обязательно прочту Ваше стихотворение. С теплом, Андрей.
Знаете, Андрей, как-то под наркозом я летала и искала свою ячейку - не нашла... :-( И ещё помню ощущение непередаваемого счастья... Потом была такая депрессия - жить не хотелось, огромной силой воли держала себя подальше от раскрытого окна. Всему - своё время. Сойдём с поезда, когда достигнем пункта назначения. А пока - разве не интересны случайные попутчики, проплывающие за окном пейзажи, мерный стук колёс? :wink: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Светлана, за отзыв! Что ж, будем ждать, когда определится пункт назначения. Случайные попутчики... Общение с ними очень даже интересно... когда попутчики периодически меняются - одни сошли на станции, другие - сели. Когда же попутчики не меняются - разговоры начинают идти по кругу (и не по одному). интерес пропадает, растёт раздражение и недовольство... Ладно, всё это - очередная минутная слабость, которая как пришла, так и уйдёт... Спасибо ещё раз. С теплом, Андрей.
Вот тогда-то могучее лекарство - интернет. Сколько здесь меняющихся попутчиков! :wink: С уважением и теплом, Светлана.
Стихи получились. С шероховатостями сам справищься, когда эмоционально отойдешь от написанного. Поздравляю с должностью. очень рада, что ты - в Сенате. С уважением, Ольга
Спасибо за отзыв, Оля! И за поздравление... Полнейшая, надо сказать, неожиданность... Оль, если не слишком тебя затруднит, поясни, пожалуйста, какие теперь обязанности-то на меня возлагаются? Свадебным генералом никогда не был и быть не хочу. В своё время именно с твоей лёгкой руки и с твоей помощью я освоился на сайте, помоги уж и здесь (лучше, брось кратенькое послание в "личку"). Заранее благодарен. С теплом, Андрей.
Мы все живём как в поезде. Мне это нравится. Жму руку!
Спасибо за добрый отзыв! С ответным рукопожатием, Андрей.
Стихотворение понравилось, причём тема взвешенного состояния между прошлым и будущим, и постоянных сомнениях очень близка мне. Да! Андрей, рада видеть Вас в сенате, поздравляю, желаю плодлтворно там потрудиться, на благо всего сайта, с ув.
Спасибо, Лесенька, и за комментарий, и за поздравление, и за единодушие!.. С уважением, Андрей.
Стихотворение получилось! С уважением, Дмитрий.
Благодарю, Дмитрий, от души благодарю! С поклоном, Андрей.
Вечные философские вопросы: куда и зачем? Вы дали интересный вариант ответа. Ваше стихотворение перекликается с моим "Поезд времени". С уважением, Елена.
Спасибо Вам, Елена, за отзыв! Обязательно прочту Ваше стихотворение. С уважением, Андрей.
Если поезд - это жизнь,то не лучше!
Согласен. Понято всё правильно. Спасибо.
Близкое мне по духу стихо! Писал подобное ему в конце 60-х... Жаль только то,что утеряно оно. Много утеряно и в этом постоянно корю себя. Хорошо и спасибо!
Спасибо, Геннадий. У меня, кстати, тоже утеряно очень много. Немало записей потерялось при многочисленных переездах во время службы в СА. Да и так, записывал на случайных клочках бумаги... С уважением, Андрей.
Интересная у тебя философия. С поезда сходить не нужно) Стоп-кран нажать успеешь))) Движение - это жизнь!) У каждого есть предначертанные рельсы!)
Если сорвать стоп-кран, то при резком торможении могут пострадать остальные пассажиры поезда. А они-то в чём виноваты?
Есть в нашей жизни "попутчики", которым суждено падать. Те, кто выстоят, на тех и расчитывай!)
Не надо с поезда сходить.Вы прекрасный человек и поет.На этом сайте Вы для меня самый большой авторитет.Но у каждого свой путь и своя жизнь.Кто-то представляет её поездом,а кто-то спринтерским забегом.И хоть мне всего 14,но я могу уверенно сказать,что жизнь - сложная штука, уже в моём возрасте и я не могу представить насколько она сложная у людей,которые старше меня.
Спасибо, Андрюша! А жизнь... Она сложна сама по себе, по определению, и в любом возрасте. Это - старо, как мир. Просто на каждом этапе, на каждой ступеньке - свои проблемы, свои задачи, требующие решения... С теплом, Андрей.
Все так хорошо шло... И вдруг! -сойти с поезда? Это еще зачем!?
Благодарю, Николай, за отзыв! А что прикажешь делать, если поезд идёт явно не туда? С теплом, Андрей.