Перейти к основному содержанию
Распахну два крыла
Распахну два крыла, Полечу в небеса В синь безбрежных вселенских просторов. И оставлю внизу Нищету, суету, И назад возвращусь я нескоро. Лицедейство друзей Там, где мир – Колизей, Я забуду и душу очищу От интриг и молвы, Беспощадной хулы, Приобщусь я к божественной пище. Соткан мир из миров, Неосознанных снов, И душа не привязана к телу. Ей свобода нужна, Непременно она Всё стремится прорваться из плена. Притяженье земли Не удержит в пути, Здесь не нужно моё покаянье. Триллионы планет Шлют загадочный свет Сквозь эОны пространств мирозданья.
Прекрасная лирика, хорошее литературное обеспечение, красивые, неизбитые эпитеты. Спасибо автору! С удовольствием полетала вместе. С уважением, Ольга
Спасибо, Ольга, за доброжелательную оценку. Приятно получать такие отзывы. У меня есть ещё одно стихотворение на эту тему. Если возникнет интерес, заходите.
С Вами хочется полетать...
Не обязательно лететь так далеко, достаточно уехать в другой город, и начнётся новая жизнь. Живите здесь, на земле. Она прекрасна, особенно сейчас, когда всё цветёт и благоухает. Лето - это маленькая жизнь. Удачи!
Спасибо, Алексей! Иногда хочется и полетать. Вы пробовали? Восхитительное ощущение!
Замечательная лирика. 10!
зацепило..душевный стих=)
Ощущение полёта, живёт в нашем подсознании. Мы часто летаем во сне особенно в молодости.Это ощущение полёта, неповторимо. Только непонятно, зачем нас приковывают к телу? Может, что бы научились ценить свободу? В общем содержание стиха интересное. В последней строке, сбит ритм. (сквозь пространства иных мирозданий) Очень напомнило В. Высоцкого (ритм) (Он вчера не вернулся из боя) С теплом.
Спасибо, Леонид! По-поводу прикованности души к телу, могу пояснить следующее. Душа и тело тесно связаны между собой и не хотят расставаться. И это понятно. И с тяжестью последней строки тоже согласна, но иначе не могу данную мысль выразить, она звучит именно так. Мироздание состоит из бесконечно протяжённых пространств. А то, что у меня получился чёткий ритм, я рада этому. Ещё раз, спасибо за разносторонний разбор моего произведения.