Перейти к основному содержанию
Шансон на двоих. Дуэт. (соавтор пожелал остаться инкогнито)
ОН Я при встрече тебя, может быть, не замечу. Ты сегодня с другим? небольшая беда. Спросишь: "Ну, как живёшь?" "Всё нормально!" - отвечу, "А проблемы?". " Да так, пустяки, ерунда...." ОНА Ты при встрече сумеешь, притвориться конечно, И не скажешь, как больно, то, что я не с тобой. Будешь врать мне в глаза, что ты счастлив беспечно. Только взглядом, как прежде, манИшь за собой! ОН Ничего я не жду, просто счастлив безмерно. В личной жизни - прекрасно, так чудесно…хоть вой! Ты, как вижу, в порядке, всё забыла…наверно, А я помню, зачем-то, как прощались с тобой. ОНА Ты, прекрасный артист только врать мне, не надо, Если сердце болит, то от боли кричи… И вот так не смотри мне б от этого взгляда, Как от памяти злой притаиться в ночи. ОН Без тебя не могу… вот, зачем-то признался. И быть может не поздно, всё сначала начать. Ведь когда ты ушла, без души я остался. И пытался напрасно, от любви убежать. ОНА В одну реку войти. Дважды ты не пытайся, И вернуть всё былое Невозможно подчас Ну, а если всерьёз, Что ж, попробуй… Останься, Я заставить не в силах, Своё сердце молчать. P.S Побеждает любовь, Все обиды и ссоры, Даже может без слов, Всё понять и простить, Если только любовь, Не лгала, не юлила, Если только любовь, Настоящей была…
Браво авторам! Безмерно теплое и выдержанное стихотворение. Оно, как и лирические герои - одно целое. Спасибо за хорошую лирику. С теплом, Ольга
Спасибо, Оля!
Великолепное стихо! Прекрасный диалог!
Спасибо, Пол!
Вот этот диалог мне понравился... Я бы только P.S."подсказку" убрала...может читателю самому делать выводы...?! ) С уважением,Эвелина.
Спасибо огромное! с ув.
Сказать, что я - в восторге - ничего не сказать! Дуэт получился, произведение просто изумительно! Мои поздравления авторам!!! С уважением, Андрей.
Приятно, даже не ожидала такой оценки, с ув.
Лесенька! Ждем ноты и вместе запоем (я не сказала,что вдвоем)Твоя/муха/ :bigwink: :flower:
Спасибо дорогая подружка!
Благодарим, я за себя и соавтора!
Ого! Солидно! И правда шансон, без обмана. Но вынуждена сделать парочку замечаний. 1)Постскриптум ничего не добавил. Красивый диалог, моё мнение, в постскриптуме не нуждается. 2)И вы использовали одну рифму. У вас "притвориться наверно" и "счастлив безмерно", в следующей части, та же рифма! Заменить, не нарушая ритм и смысл, можно в "Она", например "притвориться конечно" и "счастлив беспечно". Извините за придирчивость, но мне режет. И я ставлю "рекомендую". А исправить, или нет, дело ваше. :flower:
Алина, спасибо большое, Вы, как всегда, очень внимательны, я посмотрю сейчас, может подправлю.
Бежим порою от любви. Зачем?
Света, спасибо огромное, с ув.
Отлично! Концовка вообще бесподобна!
Благодарю, от себя и от соавтора, с ув.
Леся! Я послала на ваш счёт одну тысячу рублей. Дошли ли они? Переводила с карточки на карточку, так что должно быть сразу. Нина. :smiley-love:
Спасибо, Нина, ещё не проверяла. но в любом случае, я их перешлю Толику, с уважением. Спасибо ещё раз.
деньги дошли.
Слава Богу - я так боялась напутать. Оказывается очень легко - ввести номер карточки и - всё!
Прекрасный диалог. И в концовке нет необходимости, пусть каждый домысливает сам.
Благодарю, с ув.
Стих понравился Ведь мы так, почему-то, поступаем в жизни. А потом оставшуюся жалеем о том, что не сделали шаг на встречу. Мешает гордыня? ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Спасибо, Люда!
Замечательное стихо, Спасибо! С уважением, Михаил.
Огромное спасибо за лестную оценку.С ув.
Красиво, ничего не скажешь...
Благодарим Вас, Катя!
Целая история... Браво!!!
Благодарю, мне неловко принимать добрые слова одной, но соавтор настаивал на умолчании своего имени.
Благодарю, Леонид!От себя и соавтора, за высокую оценку.
Красиво написано. С уважением. Лера
Спасибо, Лера! Заходите ещё всегда рада гостям!
Превосходно! С теплом, А.Л.
Благодарим, Саша!
это только записать осталось дуэтом шансоньёв))) и слушать для поднятия настроения.
:cheers:
Хороший дуэт получился
Благодарим, Андрей, за добрые слова! Я и соавтор!